На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Рецепт удивительного жиросжигающего напитка

Для живущих в северном полушарии теплая погода и длинные дни сигнализируют о том, что лето быстро приближается. Для всех дам это означает начало бикини-сезона, а также это один из самых оживленных периодов для свадеб. В такое время нет ничего хуже, чем чувствовать себя потолстевшей, пытаясь в то же время выглядеть лучше. Самая актуальная мечта в такое время – хорошо выглядеть в купальнике или втиснуться в облегающее платье подружки невесты, потеряв несколько килограммов.

Вместо того чтобы изводить себя диетами, которые, в конце концов, могут привести к более плачевному результату, чем исходный, или привести к вялости, можно воспользоваться напитком, идеальным для расплавления жира. Все ингредиенты натуральные и могут быть найдены в местном продуктовом магазине.

Рецепт жиросжигающего напитка

– 8 пакетиков зеленого чая, предпочтительнее с кофеином;

– 8 чашек фильтрованной воды;

– 1 средний огурец, тонко порезанный;

– 1 большой апельсин, порезанный тонкими ломтиками;

– 1 лимон, порезанный тонкими ломтиками;

– 1 чайная ложка свеженатертого имбиря;

– горстка свежих листьев мяты.

Приготовление

Довести фильтрованную воду до кипения, снять с огня и добавить пакетики с зеленым чаем, настоять в течение 5 минут. В это время в большой кувшин положить огурец, апельсин и лимон, добавить тертый имбирь. Когда чай настоится, вылить его в кувшин, заполненный фруктами и имбирем. Добавить туда же листья мяты. Этот напиток может храниться в холодильнике 2 дня.

Самая большая ошибка, совершаемая людьми – пить готовые коктейли для похудения. Хотя готовые коктейли кажутся более обнадеживающими в плане влияния на организм, чем фрукты и лед. Не так ли? Не так.

Все известные коктейли создаются с добавлением скрытых сахаров, фруктозы из используемых соков и йогурта. После подсластителей вряд ли получится стать более здоровым и похудевшим. В то время как самодельный напиток идеально подходит для оздоровления тела.

Предлагаемый напиток противоположен готовым коктейлям по составу и он без сахара. Базу создает полезный зеленый чай, кипящая вода вытягивает в себя все питательные вещества из добавленных свежих продуктов. Затем холод останавливает окислительные процессы. Эту смесь можно пить в течение дня и делать это как минимум два дня, чтобы начались подвижки. Этот напиток также можно пить, когда в животе чувствуется раздутость или в организме возникает вялость.

Помимо перечисленного это повод выпивать в течение дня больше жидкости. Потому что если посмотреть правде в глаза, пить только воду – пресно, хотя дополнительные стаканы жидкости снижают метеоризм и вымывают токсины. Не удивительно, что приведенный жиросжигающий напиток так хорошо действует, ведь все ингредиенты подтвердили свою значимость в потере веса. Если рассмотреть каждый из них подробно, то можно уяснить себе, почему этот напиток помогает похудеть.

Зеленый чай – польза для здоровья

Зеленый чай был основным напитком древних китайцев, японцев и индийцев на протяжении столетий, но не это сделало его популярным, а то, что в последнее время исследованы его свойства для снижения веса. В нем обнаружены катехины и кофеин, отвечающие за повышение метаболизма у людей с избыточным весом и ожирением.

В небольшом исследовании 10 здоровым мужчинам давали зеленый чай с кофеином, кофеин или плацебо. Результаты показали, что при употреблении зеленого чая значительно увеличивался расход энергии и окисление жира. В случае употребления кофеина или плацебо таких результатов не было.

Вообще многие исследования действий зеленого чая подтверждают, что значительно снижается масса тела или после потери веса состояние стабилизируется, вес не прибавляется. Галлат эпигаллокатехина, обнаруженный в зеленом чае, увеличивает окисление жира на 33%, а в сочетании с небольшим количеством кофеина получается суперсжигатель.

Апельсиновые дольки для потери веса

В апельсинах содержатся пищевые волокна и витамин C, что делает их отлично подходящими для снижения веса и повышения иммунитета. Жиросжигающий напиток, конечно, насыщен витамином C, но, к сожалению, не пищевыми волокнами. Поэтому оранжевые ломтики из кувшина нужно все-таки съесть.

Волокна увеличивают время переваривания пищи, что дает пищеварительной системе достаточно времени, чтобы послать сигнал в мозг о сытости. Поэтому нужно съедать вместе с жидкостью несколько ломтиков апельсина, чтобы вскоре не захотелось съесть пакетик чипсов.

В апельсинах низкое содержание жиров и много питательных веществ, низкий гликемический индекс, что делает его идеальной пищей для защиты от ожирения и таких заболеваний, как рак, диабет, болезни сердца, высокое давление и инсульт. Поэтому отлично будет съедать не только апельсины из напитка, но и помимо этого есть их целиком по крайней мере два раза в неделю.

Преимущества огурцов в потере веса

В огурцах есть витамины K, C, A, и B6, а также магний, калий, марганец, кальций, и железо. Калий, магний и кальций добавляются во все спортивные напитки, но там они, естественно, получены не из огурцов. Самая главная причина для того, чтобы есть огурцы – они помогают в потере веса и снижают тягу к сладкому. Подобно апельсинам, огурцы богаты клетчаткой, а также обладают естественными мочегонными свойствами, поэтому лишняя жидкость не будет застаиваться в организме и все излишества будут рассасываться. К тому же огурцы низкокалорийны.

Значение лимона в потере веса

Питьевая вода с лимоном помогает ускорить потерю веса, помогает выводить токсины, приводит к приливу сил и усиливает метаболизм. Вода с лимоном выручает во время строгих диет, когда организм испытывает вялость. Также ломтик лимона можно добавлять в зеленый чай – получится напиток, вливающий в организм порцию энергии.

Значение имбиря в потере веса

Неоднократно рассказывалось, как имбирный чай помогает уменьшить боли в животе, избавляет от тошноты, рвоты и укачивания. Но он также может быть удивительным для потери веса. Очередное исследование заключалось в том, что в горячей воде растворяли 2 г порошка имбиря и предлагали этот напиток испытуемым, а затем каждый час проводили измерение субъективного ощущения сытости. Результаты показали, что менее голодными чувствовали себя те, кто выпил имбирную воду.

Но это не единственный хороший показатель. Последние исследования также отмечают, что имбирь помогает чувствовать себя полным сил при снижении веса и содержит противовоспалительные и антиоксидантные соединения, полезные для здоровья.

Преимущества мяты в потере веса

Мяту любят не все из-за ее сильного специфического аромата. Тем не менее, есть кое-что, из-за чего стоит пересмотреть свое мнение о мяте. Когда дело касается мяты, она будет секретным орудием в борьбе с вздутием живота. Также она улучшает желчеотделение и значит помогает перевариванию жиров. Короче, делает всякую грязную работу, чтобы организм похудел.

Каждый по себе ингредиент жиросжигающего напитка эффективен в избавлении от жира, а собравшись вместе в кувшине они создают напиток с хорошим вкусом и уникальными свойствами, позволяющими через некоторое время легко надеть облегающее платье. Конечно, если пить только этот напиток, не получится в день терять по 2 килограмма. И, тем не менее, это отличный вариант заранее подготовиться к тому, что скоро придется надевать купальник или втискиваться в платье для торжественного случая.

Источник

Картина дня

наверх