На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...
  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...

«Мужские» идеи для дизайна спальни: логово холостяка

Первая ассоциация, которая возникает при мысли о мужском интерьере – это минимализм. В большинстве случаев это так, потому что мужчинам нужно пространство, они любят свободу. Мужчины-охотники, воины по натуре, это заложено в их природе.

Им не нужно много мебели: удобная кровать, шкаф, письменный стол с компьютером, стул, а может и пара стульев, телевизор - вот и весь секрет успешного интерьера. В качестве украшения можно использовать коллекцию оружия, живопись, музыкальные инструменты или спортивный инвентарь. А может быть, никаких украшений и вовсе не требуется, это не редкость для сильной половины человечества.

Конечно, нет универсального стиля, дизайна интерьера, который можно было бы назвать подходящим для всех мужчин. Все зависит от мужского темперамента, характера, вкуса и жизненных приоритетов. Мы можем только обсудить имеющиеся варианты и выбрать что-то подходящее.

Давайте подробнее рассмотрим детали, которые могут присутствовать в мужской комнате.

Кровать. Мужчины любят раскладные диваны за их практичность, но все же склонны выбирать большие кровати: никому не нужно складывать и раскладывать кровати, это очень удобно.

Письменный стол с компьютером и стулом для него. Стол должен быть удобным, достаточно просторным, чтобы поместился компьютер и осталось свободное место. Кроме того, стол должен быть с ящиками для бумаги и канцелярских принадлежностей, так как многим мужчинам необходимо работать дома. Поэтому помимо удобного письменного стола должно быть хорошим и кресло, это может быть и стул, но кресло мягче, комфортнее, спина и шея устают не так быстро.

Шкаф или комод, в зависимости от личных предпочтений. Многие бизнесмены в последнее время предпочитают гардероб, так как все костюмы, рубашки, брюки, галстуки можно разместить там, повесить на вешалки и не помять. Начинать утро с глажки делового костюма очень неудобно. Повседневная одежда размещается на полках в одном шкафчике, и всё получается под рукой, в одном месте. А те, кто не соприкасается с деловой стороной жизни и не нуждается в костюмах, выбирают обычные шкафы с полками и небольшое пространство для вешалок – ведь каждый мужчина должен владеть хотя бы одним смокингом.

Телевизор. Разумеется, это важный предмет мебели для любого современного человека. Мужчины любят лежать на кровати, смотреть фильмы, телепередачи, спортивные игры. В некоторых мужских комнатах можно встретить игровые приставки - это одно из любимых увлечений мужчин.

Бар с напитками хорошо вписывается в спальню современного человека.

Цветы. Конечно, предполагается, что только женщины украшают свою комнату цветами, но это вводит в заблуждение. Многие представители сильного пола любят размещать цветы в своих спальнях. Это приносит дополнительный кислород, украшает интерьер и делает атмосферу уютной.

Дизайн мужской спальни

Что касается цветовых предпочтений, то чаще всего это темные тона: коричневый, кофейный, серый и черный. В мужском интерьере в основном преобладают нейтральные и приглушенные оттенки.

Хотя дизайн мужской спальни может быть в мягких тонах, светлых, даже белых. Это ни в коей мере не свидетельствует об отсутствии мужественности. Не каждый мужчина может чувствовать себя комфортно в темной комнате.

Кирпичная кладка стен, деревянная мебель, плотные и тяжелые шторы - это то, что часто можно встретить в мужском «логове», оно отражает мужскую брутальность, силу и волевой характер.

Освещение в мужском интерьере также отражает характер владельца. Не часто можно встретить очень светлое помещение, хотя такое бывает. Но в основном мужчинам нравятся приглушенные бра, торшер или несколько фонариков.

Важно иметь «уголок» для мужчины, где он может заниматься своими любимыми делами, возможно, наедине со своими мыслями. Где никто и ничто не будет отвлекать от любимой программы, игры на музыкальном инструменте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх