На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Муж сам отремонтировал санузел – сделал душ и отгородил унитаз

Семейная пара давно собиралась сделать ремонт в санузле, всю квартиру уже отремонтировали. Так как муж все делает в квартире сам, ждали свободного времени, да и деньги на ремонт нужно было подкопить. Хорошие стройматериалы сейчас не дешевые.

Санузел в квартире совмещенный, нужно было спроектировать удобное расположение душевой кабины и унитаза. Ванну решили не ставить.

Кроме того, ремонт делали для себя, поэтому прежде чем начать ремонт, заменили старые трубы на новые. В старых домах часто возникает проблема протечки труб, после ремонта не очень хочется сталкиваться с такого рода трудностями.

Душ отделили от туалета стеной из блоков. Такой вариант очень удобен. Туалет получился изолированным. В стене возле унитаза установили кран, что облегчает уборку и позволяет проводить необходимые гигиенические процедуры.

Душевая кабина довольно просторная, закрыта тканевой шторой. ЕЕ можно заменить прозрачной или матовой дверью, так интерьер выглядел бы намного лучше.

Для отделки стен и пола выбрали плитку бежево-коричневого оттенка. Цвет приятный, на его фоне хорошо смотрится белая стиральная машина, умывальник и унитаз.

Разнообразить интерьер можно навесными и встроенными полками для хранения косметики и полотенец. Полочки и элементы декора украсят простой дизайн помещения.

Ванная комната получилась удобной и довольно просторной. Здесь с удобством и комфортом можно посетить душ и туалет. Данный вариант намного удобнее, чем раздельный маленький туалет и душ.

Можно было выбрать более интересную плитку. Сейчас можно купить материалы на любой вкус. В моде белая плитка, которая легко сочетается с яркими цветами, например красным, зеленым. Может быть, жильцам нравится такой сдержанный дизайн, а может просто решили не заморачиваться и выбрали тот вариант, который проще и быстрее.

Как бы там ни было, ванная комната получилась аккуратной и простой. Главное, что все выполнено своими руками и очень качественно. Декор, при желании, легко можно добавить, а вот трубы менять не такое и простое дело.

➡️ А как вам такой санузел? Понравился душ или лучше бы ванну поставили?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх