На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как почистить дом от негативной энергии по практике фэншуй?

Конец зимы и начало весны - прекрасное время, чтобы вдохнуть больше жизни в ваше пространство, создав счастливую, здоровую и гостеприимную среду. Именно этим целям и служит практика фэншуй.

Принципы фэншуя утверждают, что мы должны жить в гармонии с окружающей нас средой. Цель практики состоит в том, чтобы достичь баланса в жизни и максимизировать свой потенциал для успеха во всех областях. В буквальном переводе фэншуй означает «вода ветра». Ветер рассеивает энергию, а вода держит энергию.

По фэншую дом – это отражение своих обитателей. Если какая-либо его часть несет отрицательную энергию, то это самым непосредственным образом отражается и на домовладельце. Ровно как позитивная энергия дома влияет положительным образом на всех его обитателей.

Итак, как мы можем применить эту философию к нашему дому для счастливой и успешной жизни, как очистить дом от негативной энергии? Сегодня мы поделимся с вами лучшими советами касательно каждой комнаты дома.

Поддерживайте входную дверь в хорошем состоянии

Ваша парадная дверь символизирует собой богатство и должна быть всегда в идеальном состоянии. Для того чтобы привлечь энергию к вашей парадной двери, разместите красивые растения и осветите любую сторону двери.

Приберитесь в коридоре

Ваша прихожая представляет возможности для действий по привлечению энергии по фэншую. Убедитесь, что прихожая и коридор свободны от хлама, чтобы энергия могла циркулировать. Поместите пальто и обувь в закрытый шкаф, чтобы они не мешали энергии. Чтобы активировать положительную энергию ци в этом помещении дома, поместите здесь красивое зеркало и свежие цветы. Свежие цветы мгновенно улучшают энергию пространства.

Не позволяйте плите и раковине соседствовать

Кухня является жизненно важным пространством, поскольку ее энергетика напрямую влияет на гармонию взаимоотношений между жильцами дома.

Убедитесь, что вы не размещаете раковину и плиту друг напротив друга, так как это может привести к спорам между энергиями воды и огня. Цвета на кухне также важны: избегайте слишком большого количества черных и красных оттенков, так как доминация таких цветов может вызвать пожар или затопление.

Положение плиты также важно для жильцов и их самочувствия: обеспечьте такой вариант, чтобы плита не была расположена под окном или напротив входа на кухню.

Оптимально расставьте мебель в гостиной

Убедитесь, что мебель в вашей гостиной пропорциональна пространству. Не закрывайте двери мебелью и не ставьте главный диван напротив стены. Для того чтобы активировать энергию богатства, установите светильник в углу комнаты (диагонально напротив двери комнаты).

Отразите свет в столовой

Столовая или стол на кухне является важным элементом в фэншуй-практике, поскольку это обеспечивает жильцов пространством, где они могут сосредоточиться на том, что они потребляют. В фэншуй обеденное пространство относится к элементу Земли, а в традиционной китайской медицине Земля отвечает за пищеварение. Для того чтобы оптимизировать энергию в этом пространстве, установите зеркало на стене, для того чтобы отразить обеденный стол, а также установите на столе свежие цветы.

Сохраняйте дизайн спальни нейтральным

Чтобы стимулировать спокойный сон, спальни должны быть светлого нейтрального цвета, а кровати должны иметь изголовье и располагаться этим изголовьем напротив стены. В идеале кровать не должна находиться напротив двери спальни. Разместите тумбочки по обе стороны кровати, чтобы обеспечить поддержку спальному пространству и соответствующей атмосфере. Поместите изогнутые лампы и ненавязчиво ароматизированные свечи на тумбочке, чтобы привнести в комнату романтическую энергию.

Не позволяйте открытым туалетным крышкам повлиять на ваше финансовое благополучие

Всегда держите вашу ванную комнату в чистоте, дверь в это пространство всегда должна быть закрыта, а туалетная крышка опущена вниз. Туалет и ванная комната - это область, где богатство может истощаться, поэтому добавьте в пространство некоторые растения. Живые растения питаются водой, что замедляет поток истощения богатства.

Ухоженный сад имеет важное значение

Ваш сад представляет ваше будущее, поэтому следите за тем, чтобы он всегда был красивым. Посадите красивые цветы и растения и всегда держите сад в чистоте.

Источник

Картина дня

наверх