На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Rudi
    Ну капец, совет мясо не мыть! Там и кровь бывает и всякие примеси.Кто бы мог подума...
  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...

Где можно применять гибкий песчаник

 

 

 

Гибкий камень может быть использован практически везде. Вы можете облицевать им фасад здания, лестничные пролеты, включая и сами ступени, облицевать стены любых помещений, в том числе и с повышенным уровнем влажности, например, бассейн.  Он  подойдет и для изготовления напольного покрытия. Хороших результатов можно достичь при совмещении системы « теплый пол» и гибкого камня.

 

Его можно использовать и при отделке каминов.

 

 

Такую широкую сферу применения гибкого камня обеспечивают его уникальные свойства.

 

Как и положено натуральному камню, он  обладает долговечностью. Производитель гарантирует как минимум 35 лет его использования в качестве отделочного материала.

 

Гибкий камень не горит. Но самое главное, по внешнему виду и эксплуатационным свойствам он не отличается от натурального камня.

 

Если вы решили использовать гибкий камень для отделочных работ вы можете приобрести его в виде обоев, представляющих собой тонкий слой песчаника нанесенного на текстильную основу.

 

 

 

 

Для наклеивания обоев из песчаника поверхность стен следует подготовить так же, как и при наклеивании любого другого вида обоев.

 

Единственное отличие состоит в том, что для повышения эластичности гибкого камня его можно предварительно нагреть, используя для этих целей строительный фен.

 

Плиты из песчаника выпускают различного размера. Их толщина составляет 2,5 мм. Наклеивают гибкий камень  так же, как и любые другие керамические плиты. 

 

Уникальные свойства  гибкого камня  позволяют использовать его для облицовки колонн. При этом поверхность плит из песчаника также следует нагреть.

Картина дня

наверх