На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Как хранить обувь: идеи и примеры

Этот важный элемент нашего гардероба многие хранят как попало, сокращая тем самым срок службы любимых туфелек. Мы посмотрели много вариантов хранения обуви и выбрали для вас самые-самые

Большинство хозяек в лучшем случае убирают несезонную обувь в коробки или пакеты, которые кладут в труднодоступные места: на антресоли, в дальние углы, кладовки и шкафы. В худшем же случае просто оставляют обувь в прихожей на коврике или на какой-нибудь полочке.

Однако самый удобный способ хранения обуви – это коробки с прозрачной стороной, через которую видно, что лежит внутри, или с небольшой бирочкой с фотографией пары. Но кто станет с этим заморачиваться? Разве что единицы. Поэтому давайте рассмотрим другие идеи.

Идея №1: калошница

Калошницей называется открытая подставка для обуви с 1-2 полками (как правило, решетчатыми). Если полка только одна, то обычно она сделана под наклоном. Это простое приспособление мобильно и дешево, но не идеально. Обувь, хранящаяся на открытых полках, быстрее сохнет и покрывается пылью. А еще в калошнице не помещаются высокие сапоги и ботинки. Поэтому со временем она становится местом лишь временного хранения обуви.

Идея №2: стеллажи и настенные конструкции

Настенные конструкции удобны, потому что помогают сэкономить много места: на них обувь можно размещать хоть до самого потолка. А можно делать их на обратной стороне двери кладовки. 

Хранение же обуви в стеллажах, напоминающих шкафы для посуды, – это скорее новомодное веяние, которое позволяет выставить свою любимую обувь напоказ.

Идея №3: шкафы на заказ

Мебель по индивидуальным размерам всегда расширяет возможности хранения. Мастер может изготовить и выдвижные ящики для обуви, и полки, и перекладины для ее подвешивания. В готовых слимах такого не найдешь. Обувь можно удобно расположить и в глубоком стенном шкафу. Например, если оснастить отсек для нее теми же выдвижными ящиками с разделителями да еще покрыть их дно винилом (тогда в них можно будет класть даже мокрую обувь). 

Идея №4: под лестницей

Если, конечно, она есть в вашем доме. Это очень удобный вариант, поскольку не нужно искать дополнительные квадратные метры, можно пользоваться тем, что уже есть в доме. Оборудуйте ступеньки парой выдвижных ящиков – и они смогут вместить очень много вещей.

Наше мнение

В принципе, к хранению обуви можно подойти так же, как к хранению любой красивой вещи: поставить ее на полку, под стекло в стеллаж, повесить на крючок (если есть шнурки) и так далее. Конечно, на полке она может запылиться. Но пылью покрывается и любая безделица, если ею долго не пользуются.  Если же об экономии речь не идет, стоит обратить внимание на специальные секции для хранения обуви, которые есть в новой коллекции гардеробных шкафов компании Poliform: тут как раз и полочки, и подсветка, и возможность поставить обувь за стекло, чтобы любоваться ею и чтобы она не запылилась. 

Идея № 5: вешаем на рейлинг

Еще возможно туфли на каблуках вешать на рейлинги (как кухонную утварь). Смотрится смешно, места занимает мало, пользоваться удобно, стоит копейки. 

 

Источник

 

Картина дня

наверх