На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

16 удивительных секретов валика для одежды

Этот небольшой, полезный в хозяйстве предмет наверняка лежит у вас на полке в коридоре или в шкафу. Пора вам узнать, как много применений находится ему в хозяйстве. Итак, валик для одежды.

Домашние любимцы

Вернувшись с прогулки, проведите валиком по шерсти домашнего питомца. Это не только уберет лишнюю шерсть, которая в противном случае окажется на мебели, но и, возможно, убережет любимца от серьезной опасности. На липучку могут попасться насекомые, например, клещи, которым не место в вашем доме.

Битое стекло

Разбитый стакан - обычная вещь в любом доме. Крупные куски мы можем подобрать, более мелкие осколки - собрать веником, но мелкую стеклянную пыль собрать с пола не так-то просто. Можно, конечно, взять тряпку, но тогда есть опасность порезаться, если в ней окажутся более крупные кусочки. Легче всего взять валик для одежды и провести им по поверхности. Он соберет всю стеклянную пыль.


Абажур

Когда абажур из ткани покрывается пылью, ее практически невозможно стряхнуть. В таком случае лучше всего выручит валик для одежды.


Уголки 

Убираясь в ящиках стола или на полках в шкафу, всегда нелегко вычистить пыль из уголков. Попробуйте использовать валик. 


Сумка

Кожаные сумки не рекомендуется стирать. Но от грязи и пыли как внутри, так и снаружи легко избавит липкий валик. 

Обивка 

Обивку мебели, конечно, лучше всего чистить пылесосом. Но если нужно быстро собрать рассыпанные крошки, а под рукой есть валик для одежды, вы знаете, что делать.


Перхоть 

Если шампунь пока не избавил вас от этой неприятной проблемы, полезно будет иметь в сумке маленький валик. Так вы быстро избавитесь от перхоти на одежде.

Крошки на полу

Крошки на полу? Вы знаете, что поможет быстро собрать их и не оставит шанса даже мелкой пыли, в отличие от веника.


Солнечный ожог 

Если вы обгорели на солнце, и верхний слой кожи начал облезать, сухую кожу поможет собрать валик для одежды.


Блестки

Если вы использовали в доме блестки, то в течение недель вы будете находить их везде! Так что держите под рукой валик для одежды. 

Стрижка

Ура! Новая стрижка! Вот только теперь, пока вы не доберетесь до душа, лицо и шею будут неприятно колоть кусочки волос. Если для водных процедур пока не время, поищите валик.


Чистые простыни

Волосы, особенно длинные и темные, на свежих простынях так раздражают. Валик для одежды решит эту проблему за минуту.


Насекомые

Вместо того чтобы давить насекомых, залетевших в комнату, большинство из них можно подцепить валиком для одежды и аккуратно выкинуть на улицу. Безопасно и человечно!


Стены

Стены тоже нужно иногда чистить, иначе они приобретают неопрятный вид. Лучше всего собирать пыль и грязь чем-нибудь липким. Например...валиком для одежды.

Машина

Многие возят с собой небольшой пылесос, кто-то оплачивает чистку салона на автомойке. Собрать грязь с сидений и из труднодоступных уголков в салоне также можно с помощью липкого валика для одежды.


Пыль и грязь

По сути, валик поможет вам везде, где нужно быстро избавиться от пыли и грязи. 

Валики для одежды не обязательно покрыты липкой лентой, которую нужно постоянно заменять. Некоторые из них многоразового использования - они покрыты резиной, которая не теряет липкости даже после мытья. И, кстати, если у вас до сих пор нет валика, любой из этих трюков можно использовать, просто обернув вокруг руки липкую ленту. 

 

Источник

Картина дня

наверх