На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

7 самодельных игрушек для кошки, которые подойдут современному интерьеру

Думаете, что кошачьи игрушки — неизбежное зло, которое своими кислотными цветами испортит вашу тщательно подобранную цветовую гамму? А вот и нет! Их вполне можно сделать такими, чтобы они удачно вписывались в ваш интерьер.

1. Головоломка в экостиле

Такую головоломку для кошки делают из деревянных досок или узкой картонной коробки, в одной стороне которой прорезают аккуратные круглые отверстия. Если это доски, то из них делают закрытый ящик. Внутрь кидают небольшие мячики, можно использовать что-то шуршащее для привлечения внимания животного.

Instagram dogwood.ru

Instagram mr.pet_nsk

Instagram mr.pet_nsk

Instagram mr.pet_nsk

Instagram mr.pet_nsk

А вот еще вариант настенного декора и одновременно спортзала для кошки из веток и несложных полок:

7 самодельных игрушек для кошки, которые подойдут современному интерьеру

Instagram alescrobe

2. Минималистичная рыбка

Такую фигурку легко сделать из картонной основы и джута. Внимание старой кошки такое изобретение вряд ли привлечет, но молодые особи могут заинтересоваться и начать использовать как когтеточку.

7 самодельных игрушек для кошки, которые подойдут современному интерьеру

Instagram mr.pet_nsk

3. Бохо-шик для кошки

Используйте мех или перья, чтобы сделать своей кошке по-настоящему роскошный подарок.

Instagram jadethesiberian

Instagram jadethesiberian

Instagram jkeun86

Instagram cutie_for_cats

4. Тропические мотивы

Добавьте модных тропиков с помощью нескольких пальмовых листьев, вырезанных из фетра. Можно дополнить изделие бубенцом, который найдется в магазине швейной фурнитуры.

Instagram kittensaysmilk

Instagram kittensaysmilk

Instagram kittensaysmilk

5. Скандинавский стиль в дизайне кошачьих игрушек

Простые рыбки или мышки в сдержанных цветах можно сшить из фетра или фланели и дополнить их шнурами.

Instagram minettes

Instagram blackrookshop

Instagram muttsandhounds

6. Вязаный декор

Мы уже рассказывали о том, что вязаные вещи — тренд текущего интерьерного сезона. Если у вас уже есть вязаный пуфик и плед, продолжите начатое вязаной игрушкой для кошки! Обычно такие предметы вяжутся крючком, и связать такое не составит труда для тех, кто уже когда-то вязал объемные вещи, например пинетки.

felismanufaktura

Instagram trinitiknitt

7. Валяные из шерсти игрушки

Свалять можно игрушку любой формы и цвета. Цвет особенно важен, и здесь вы можете придерживаться плана цветовой гаммы вашей квартиры. Например, если у вас выбран акцентным насыщенно-красный цвет, и лежат такие декоративные подушки в гостиной, сделайте игрушку такого же цвета — и кошка, и вы ее легко найдете, но вида вашего жилья она не испортит.

Instagram ahclementina

Instagram ahclementina

Instagram ahclementina

Instagram feltfield

Бонус: стильные спальные места для кошачьих

Наверняка вы замечали, что ваше животное облюбовало какие-то конкретные места в доме: на батарее, на балконе, у конкретного окна или под креслом. Большинство этих точек можно дополнить стильной лежанкой или гамаком. Выбирайте ткань и цвет лежанки исходя из вашего интерьера: для современной классики и контепморари подойдут ткани типа плюша, для скандинавского стиля – хлопок или лен, а также шерсть, которую животные очень любят, для прованса — ситец и гобелен, для лофта — джинса и кожа.

Instagram catmark.ru

Instagram 2nd_chance_salvage

Instagram ka.tochka

Instagram kevin2cameraslamb

Instagram koshkinakosha

Instagram stilvsem

Из недорогих ковриков можно сделать вигвам, которые сейчас пользуются большой популярностью в модных скандинавских интерьерах.

Instagram loisel_industry

Instagram ecozebra.ru

Instagram girlsocialstore

Instagram mybabettes

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх