На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Самый вредный продукт на праздничном столе по мнению врачей

Специалисты-диетологи пришли к выводу, что самым вредным продуктом на праздничном столе является майонез. Этот довольно жирный продукт содержит в себе компоненты не совсем полезные для человеческого организма.
жирная еда

Майонез является универсальной заправкой для многих салатов, а также его добавляют при запекании курицы. Но, как известно, он очень вредных для нашего организма, и его лучше ограничить в употреблении, рассказывает Joinfo.ua.

"Вредности" нашего стола

Также врачи рекомендуют поменьше употреблять в пищу жирную и соленую пищу. А от колбасы лучше отказаться вовсе.

жирная еда

Диетологи рекомендуют на праздничный стол поставить блюда из нежирного мяса, приготовленные на пару, либо отварное. А майонез для салата заменить на йогурт либо заправку, приготовленную самостоятельно.

Что касается порций съеденной еды, то она должна быть размером с ладони, сложенные лодочкой. Это будет самой оптимальной порцией, чтобы не навредить организму.

Также пагубно влияют на организм копчености, жирные салаты, жареное, запеченное мясо, бутерброды с красной икрой. Вред усиливает и алкоголь.

И речь не идет о том, что от любимых десертов или других продуктов нужно отказаться. Конечно нет. Их можно с легкостью заменить на фруктовые и ягодные муссы. А вместо вредной колбасы приготовить мясной рулет или карбонад.

жирная еда

Также врачи настоятельно рекомендуют не доедать оставшиеся салаты после новогодней ночи, которым больше нескольких дней.

Берегите себя и будьте здоровы!

Источник

Картина дня

наверх