На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Цветочный принт в интерьере: 14 весенних идей для вдохновения

Обои и текстиль

Флористические мотивы в интерьере то уходят из моды, то снова возвращаются. В этом сезоне цветы опять стали популярными. Стилисты рекомендуют использовать их в дизайне любой комнаты. Давай посмотрим, как именно.

Обои

Нежные розы, пышные пионы и другие цветы – отлично смотрятся в интерьере спальни или гостиной. Такие обои можно сочетать как со светлой, так и яркой мебелью.

Обои в спальне

Фото: Pinterest

Цветы в интерьере

Фото: Manders/Little Greene

Но все же самыми трендовыми считаются обои с цветами на черном фоне. Ими оформляют небольшие помещения, и даже санузлы.

флористический принт

Обои в цветы

Фото: Pinterest

Текстиль

Цветы на шторах, подушках и постельном белье внесут в любую комнату нотки романтизма. Такой текстиль освежает комнату и делает ее намного уютней.

текстиль в интерьере

Дизайн спальни

Фото: Jysk

Постельное белье

Фото: Manders

Ткань с флористическими принтами применяют для обивки кресел, стульев, пуфиков. Кстати, отличный способ для реставрации старой мебели!

кресло

Дизайн гостиной

Фото: Pinterest

Плитка

В кухне керамическую плитку с растительным рисунком можно выложить на стене возле рабочей зоны. Чтобы цветов не было много, комбинируй декор с однотонной плиткой.

дизайн кухни

Фото: Kerama Marazzi

Но, а если тебе нравится восточный стиль, тогда подбери в дизайн кухни колоритную плитку, как на фото ниже. Такой рисунок тоже в тренде!

кухня в скандинавском стиле

Фото: Pinterest

Очень элегантно смотрятся цветы в ванной, особенно если она большая. Такую плитку также лучше сочетать со светлым кафелем или как вариант выложить красивое панно.

дизайн ванной

Фото: Kerama Marazzi

ванная

Фото: Atem

Источник

Картина дня

наверх