На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Длиной в два года. Круто-не круто

Длиной в два года. Круто-не круто

Всем привет! Семья отбыла на мой заслуженных отдых, поэтому появилось время высосать из пальца еще один пост. Я поделюсь вещами, которые мне показались удачными или наоборот неудачными по итогам ремонта. Еще постараюсь не писать банальности типа "посудомойка это круто", "встроенный в столешницу диспенсер для моющего средства это круто". Надеюсь, мой опыт пригодится тем кто еще в своем ремонтном пути.

1. Освещение кирпичика с помощью бра "вдоль стены" - это круто! Если вы делаете кирпичную стену, то подчеркнуть его рельеф - милое дело.

Длиной в два года. Круто-не круто

2. Встроенная гладильная доска - это очень круто.
Belsi Home за рекламу своих досок мне, к сожалению, ничего не заплатили, поэтому придется рекламировать бесплатно. Их доски - лучшие. Лучше любых других раздвижных, раскладных и прочих. Потому что у них самый большой размер гладильной доски, она в разложенном положении имеет максимальную устойчивость. В сравнении с хорошей обычной доской она как минимум не проигрывает. Ну и главное - на фото. Была штора:

Длиной в два года. Круто-не круто
А стала гладильная доска:

Длиной в два года. Круто-не круто

3. Щелевой трап Viage Advantix - вообще не круто. Он хорошо смотрится, но при этом, если вы поставить в него сеточку от волос, то чистить вы ее будете раз в неделю. А может и чаще. Потому что эта сеточка забивается очень быстро, и вода перестает уходить. Можно, конечно, плюнуть и сеточку не ставить, но т.к. у этого трапа сифон замурован под слоем плитки, чистить его хз как, если засорится.

Длиной в два года. Круто-не круто
Обычный квадратный сифон Viega - лучше!
PS про щелевые трапы Tiece не знаю.

4. Розетка снизу-сзади тумбы в ванной - круто! У нас туда все время воткнут фен, и чтобы им воспользоваться, мы всего лишь выдвигаем ящик и достаем его! Никаких телодвижений включи в розетку-выключи из розетки.

Длиной в два года. Круто-не круто

5. Открытые полки для хранения обуви - оочень круто. Несколько лет мы с женой чертыхались, храня обувь в коробках в шкафу. Чтобы что-то найти - это сначала все нужно достать из шкафа, а потом еще играть в тетрис, пытаясь эти коробки уместить в прежний объем. В новой квартире мы в гардеробной всю обувь храним на открытых полках для обуви (Леруа-мерленовская система) и сразу находим нужное.

Длиной в два года. Круто-не круто

6. Сделать открытые полки для обуви и не сделать там вентиляцию - это очень-очень-очень не круто. Дикий fail (
приходится держать дверь открытой, чтобы запах был не таким густым.

7. Сделать кабель-каналы в рабочей столешнице для компьютера - круто. На самой столешнице минимум мусора. В принципе, можно было бы даже перейти на беспроводные мышку и клавиатуру, но я решил не запариваться.

Длиной в два года. Круто-не круто
А снизу прикручена икеевская корзина для проводов. Там бардак, зато его не видно!

Длиной в два года. Круто-не круто

8. Серво-привод для ящика под мойкой - это очень круто.

Вот он в икее:

УТРУСТА Нажимной механизм, электрический IKEA Бесплатно 5 лет гарантии. Подробнее об условиях гарантии – в гарантийной брошюре.

При этом у самого Blum он, точно такой же, стоит в два раза дороже.
А вот установлен под мойкой:

Длиной в два года. Круто-не круто
Серый, внизу. Стоит тюкнуть слегка коленкой по выдвижному ящику, и этот серво-привод откроет его на 20-30 сантиметров. Когда обе руки грязные, и нужно выбросить мусор - идеальный помощник.

9. Если вы промахнулись с розетками на кухне, встраиваемые розетки - это круто. Или не промахнулись, а просто во время ремонта полностью все перепроектировали. Меня спасли. Вот пример недорогой розетки:

Длиной в два года. Круто-не круто
А вот она уже открыта:

Длиной в два года. Круто-не круто

10. Хвастаться не круто. Но я похвастаюсь, поставил в гостиной новый торшер:

Длиной в два года. Круто-не круто

Спасибо за внимание!

Источник

Картина дня

наверх