На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

10 лайфхаков, которые сделают дачную жизнь проще

Вы крутитесь на даче как белка в колесе, не зная ни отдыха, ни покоя? А ведь это, казалось бы, привычное положение дел можно изменить с помощью полезных изобретений! Мы подобрали 10, показывающих, насколько легко можно избежать многих хозяйственных проблем при нестандартном подходе к дачной жизни. Дерзайте!

1. Больше возможностей

Этот простой лайфхак увеличит полезный объем тачки в 3 раза. Для этого сшейте большой мешок (можно из старых мешков из-под сахара), либо широкое кольцо, нижний край которого прикрепите к краям тачки. 

Большая тачка

2. Раскладной горшок

Да, такие контейнеры существуют! Они хороши для растений, которые нужно часто пересаживать. При пересадке горшок достаточно разделить на две части. Корневая система цветка вместе с земляным комом останутся в целости и сохранности. Как, собственно, и сам горшок — его можно использовать и в дальнейшем. 

Такой чудо-контейнер легко смастерить самостоятельно. Разрежьте пополам пластиковый горшок (лучше делать это раскаленным ножом или специальной насадкой для паяльника), потом соедините части скотчем или изолентой и задекорируйте (или вставьте в кашпо большего размера). И не забудьте о блюдце-поддоне, чтобы излишкам влаги было куда стекать. 

Раскладной горшок

3. Мусорный бак из шин

Парадокс состоит в том, что из старых шин, которые впору выбросить на свалку, можно сделать отличные баки для сбора мусора на участке. Объем такого бака около 100-200 л. 

Мусорный бак из шин

4. Вспомогательная ручка для инструментов

По мнению изобретателей, такая дополнительная ручка облегчит работу с садовыми инструментами и уменьшит нагрузку на спину. Ее можно фиксировать на удобной высоте, снимать и переставлять на другие инструменты. 

Дополнительная ручка

5. Тапочки для обуви

Хороший вариант, если во время работы на улице нужно зайти в дом всего на пару минут. Ведь намного проще постирать тапочки, чем бегать с тряпкой по дому, вытирая грязные следы. Ткань тапочек должна хорошо впитывать влагу, не промокать и не скользить (это обеспечит резиновая подошва). 

Тапочки

6. Портативный фильтр из пластиковой бутылки

Чтобы сделать фильтр, бутылку разрезают на три части (см. рисунок). Горлышко перемещают в нижнюю часть бутылки (это будет «носик кувшина»), во вторую часть вставляют картридж (отверстие должно соответствовать диаметру картриджа; если есть зазор, его закрывают тефлоновой лентой). Затем фильтрующий блок вставляют в нижнюю часть. После этого можно наливать воду.  

Кувшин

7. Набор для розжига костра

Если в картонную коробку для яиц вложить древесные угли, то получится хороший набор для быстрого разведения костра.

Набор для розжига

8. Манжеты из носков для мобильного телефона

Во время работы в огороде или в саду часто не знаешь, куда деть телефон. Эта идея с носком доказывает, что неразрешимых проблем не существует. Нужно взять носок, отрезать верхнюю часть, сложить вдвое, чтобы получился «карман» для телефона, вот и все. Дизайн и комфорт манжетов всецело зависит от материала и рисунка носков. Их можно надевать и поверх одежды (свитера, куртки), чтобы телефон был всегда под рукой.

Манжеты для телефонов

9. «Апгрейд» инструментов

Как только вы купите новые садовые инструменты, сразу же покрасьте ручки «фамильной» краской, чтобы не было путаницы, если вам придется когда-то одолжить их соседям. Кроме того, для удобства хранения высверлите в ручке отверстие и проденьте в него шнурок. Теперь инструменты можно вешать на любой крючок! 

Ручка инструментов

10. Вешалка для перчаток

У этой необычной вешалки вместо крючков — прищепки. Теперь перчатки можно сложить по парам — пусть хранятся в полном порядке до «востребования». 

Вешалка для перчаток

Источник

Картина дня

наверх