На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Установлено, как мытье посуды отражается на нашем здоровье

Мужчины, возьмите на заметку! После проведённых исследований учёные рассказали, что мелкие домашние дела могут увеличить продолжительность жизни и заметно улучшить здоровье.

Установлено, как мытье посуды отражается на нашем здоровье-2 фото-

Ежедневные лёгкие физические упражнения, такие как мытьё посуды, развешивание белья и мытьё пола, могут продлить вашу жизнь и улучшить ваше самочувствие. Так утверждают учёные в Journal of the American Geriatrics Society.

Установлено, как мытье посуды отражается на нашем здоровье-2 фото-

В исследовании приняли участие 6 тысяч женщин, в возрасте от 65 до 99 лет. Каждой надели на запястье фитнес-трекер, и отслеживали их физическую активность за неделю. После этого врачи наблюдали за здоровьем женщин следующие три года.

Согласно полученным результатам, смертность тех, кто уделял физической активности как минимум 30 минут в день на 12% ниже, чем тех, кто вел преимущественно неподвижный образ жизни. Увеличение ежедневной нагрузки снижало риск умереть на 39%.

Учёные утверждают, что необходимой нагрузкой может быть мытьё посуды, и остальные разные домашние дела. Так же благотворно влияют и регулярные прогулки на свежем воздухе.

Долгое время считалось, что для здоровья необходимы более усиленные меры, чем просто мытьё посуды. Теперь у нас есть доказательство, что даже легкая нагрузка снижает для женщин вероятность умереть в следующие три или четыре года.

Источник

Картина дня

наверх