На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Как сделать старую и супер-грязную ванну чистой и белоснежной за 5-7 минут. Легкий и дешевый метод

Как приятно принимать ванну сразу после ее приобретения. Но с течением времени белоснежное покрытие приобретает желтоватый налет и даже просто помыть волосы над ванной уже немного неприятно. К тому же, пожелтевшая сантехника портит общий вид уборной комнаты.

Попробуем разобраться, по каким причинам белое сияющее покрытие со временем теряет свой первоначальный вид и как с этим справиться, не прибегая к помощи специалистов и дорогих химических веществ.

Как сделать старую и супер-грязную ванну чистой и белоснежной за 5-7 минут. Легкий и дешевый метод

Почему ванна темнеет

Какой бы замечательной хозяйкой вы ни были, все приятное впечатление вмиг улетучится, если гости увидят в вашем доме пожелтевшую, да ещё и с коричневыми разводами, сантехнику.

Но искать в интернете дорогие химические средства или услуги специалиста по восстановлению, необязательно. Все можно решить собственными силами. Но для начала, разберемся в причинах, по которым появляются неприятные темные разводы на поверхности сантехники.

После каждого очередного приема банных процедур, человек выходит с уборной комнаты посвежевшим и чистым, чего не скажешь о ванной. Все мелкие микрочастицы оседают на ее внутренних стенках. Если вода особенно жесткая, как это бывает в большинстве городов, соответственно, осадка от нее больше. Причем осадок сам по себе не растворяется, а плавно оседает также на раковине, кранах, унитазе и на дне душевой кабины.

Ещё одна причина — естественный процесс, то есть, коррозия. Хорошо, если в вашем доме установлены современные пластиковые трубы. Но если старые металлические? Можно только представить себе, сколько остатков ржавчины вытекает с крана на нашу белоснежную сантехнику. Думаю, всем известно, чем чреват такой процесс.

Как нельзя чистить сантехнику

Не зависимо от того, какая именно в вашем доме установлена ванная — бюджетная из толстого пластика либо с акриловым покрытием, ни в коем случае нельзя применять для ее очистки абразивные предметы. Металлические щетки, ершики из мелкой проволоки, железные губки — весь этот набор оставляет после себя множество мелких царапин.

Как сделать старую и супер-грязную ванну чистой и белоснежной за 5-7 минут. Легкий и дешевый метод

Тем, у кого сантехника эмалированная, тоже стоит обратить внимание на важный момент — абразивные вещества, в дуэте с жесткими щетками, медленно, но уверенно уничтожают довольно прочную эмаль.

При работе с агрессивными бытовыми средствами, не забываем о нежной коже наших рук. Необходимо всегда работать в хозяйственных перчатках из прочной резины, которые в процессе чистки не порвутся. Бытовая химия имеет в основе едкие кислоты, которые способны разрушить даже стойкие многолетние пятна, поэтому кожу стоит максимально защищать от их воздействия.

Чем почистить стойкие загрязнения

Вот мы и добрались до моего полезного и очень бюджетного лайфхака для каждой хозяйки, желающей, чтобы все в доме блистало чистотой.

Для нашего метода понадобится лимонная кислота и кальцинированная сода (если нет, сгодится пищевая). Принцип действия следующий:

  • в небольшую емкость насыпаем две чайные ложки соды;
  • разбавляем ее водой и смешиваем до получения кашеобразной субстанции;

Как сделать старую и супер-грязную ванну чистой и белоснежной за 5-7 минут. Легкий и дешевый метод

  • полученную смесь наносим на кухонную губку и смачиваем ею загрязнённые участки;
  • тем временем разводим лимонную кислоту с водой, и также наносим на места с пятнами;
  • через 5-10 минут все смываем большим количеством теплой воды. При необходимости, процедуру повторяем.

Для лучшего эффекта, можно вышеуказанные ингредиенты комбинировать со столовым уксусом и перекисью водорода. Они выступают в качестве природного отбеливателя и не наносят вреда эмали и акрилу.

Как сделать старую и супер-грязную ванну чистой и белоснежной за 5-7 минут. Легкий и дешевый метод

Кстати, метод испробован мною лично, поэтому положительный результат я гарантирую.

Данный метод не оставит ни единого шанса даже въевшейся грязи! Попробуйте, и будете приятно удивлены.)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх