На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Декупаж новогодних шаров своими руками

Традиционное елочное украшение на новый лад — декорируем новогодние шары в технике декупаж!

Вам понадобятся:

заготовки для новогодних шаров (стекло, пластик, папье-маше);

фрагменты бумажных салфеток с рисунками (тонкая ткань также подойдет);

клей;

ножницы;

глянцевый лак;

кисть;

декор (ленты, блестки, пайетки и т. д.).

Инструкция:

Вырежьте маленькие прямоугольники из ткани или бумажной салфетки. Кстати, правильность геометрической формы тут не особо важна. Для облегчения вашей последующей работы лучше подготовить все материалы сразу.

Если ваши заготовки сделаны из стекла, перед началом работы его необходимо обезжирить. Смажьте поверхность тонким слоем клея. Нанесите его и на подготовленные прямоугольники. Зацепите проклеенные кусочки салфетки кистью (чтобы они не прилипли к рукам). Старайтесь все делать постепенно: смажьте клеем только тот участок шара, который соответствует по размеру кусочку салфетки.

Когда весь шар будет покрыт кусочками салфетки или ткани, оставьте его на 15−20 минут, чтобы клей подсох. Затем нанесите сверху слой прозрачного лака. По желанию свежий, еще не подсохший лак можно присыпать блестками. В качестве дополнительного декора также можно использовать бантики из атласной ленты, бусины или пуговицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх