На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

5 типов продуктов, которые могут быть опасны в Новый год

5 типов продуктов, которые могут быть опасны в Новый год

Найдите возможность приготовить угощения к столу для новогодней ночи самостоятельно — это уменьшит вероятность того, что на него попадут блюда недобросовестной обработки, а также некачественные и просроченные продукты. О том, какие продукты нужно выбирать особенно тщательно (без надлежащей осмотрительности они могут оказаться опасными для здоровья).

Магазинные салаты

Производителям готовых блюд в праздники невозможно удержаться от того, чтобы не сэкономить на продуктах, ведь именно торговля в праздничные дни обеспечивает особенно большую прибыль. Магазинные салаты в Новый год могут быть опасны: в них можно найти просроченные и некачественные продукты, которых не может выдать вкус из-за щедро добавляемых в салаты заправок, приправ, майонеза.

Красная икра

5 типов продуктов, которые могут быть опасны в Новый годFoto: Shutterstock

Новогодние праздники являются легким способом избавиться от старых партий икры, поэтому внимательно изучайте срок годности и условия хранения продукта.

Нарезки

Покупая нарезку в магазине, никогда не знаешь, какой свежести продукты находятся под пленкой. Впрочем, и на хорошей нарезке, особенно из вареных колбас и ветчины, при комнатной температуре быстро начинают размножаться бактерии, которые способны вызвать пищевое отравление.

Алкогольные напитки

5 типов продуктов, которые могут быть опасны в Новый годFoto: Shutterstock

Покупая алкоголь, убедитесь в том, что это не подделка. Очень часто за "громкими" названиями прячется состав из дешевых компонентов, да еще и сдобренных сахаром. Для печени подобное "шампанское" может оказаться очень опасным. Сахар и алкоголь — "убийственное" сочетание для органа.

Десерты

Торты и пирожные со взбитыми сливками и сметанным кремом могут храниться в холодильнике всего 6 часов. Сладости с заварным и творожным кремом — до 18 часов в прохладном месте. Белковый крем выдерживает хранение не более 72 часов. Десерты в Новый год — одно из самых опасных угощений: в этих изделиях могут быстро развиваться бактерии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх