На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Соляная лампа в интерьере: действительно ли она полезна и эстетична?

dekoriko.ru

Соляная лампа в капризной декоративной композиции многими не воспринимается в домашнем интерьере. С другой стороны, соляная лампа возвращается в интерьер на волне естественных тенденций в дизайне.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Действительно ли соляная лампа издырявливает? Что она дает помимо эстетической функции? Соляная лампа, как правило, является отечественным продуктом (в зависимости от происхождения соли), который в настоящее время пользуется популярностью благодаря ее оздоравливающим свойствам.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Соляная лампа будет идеально смотреться в скандинавском стиле, оригинальной студии в стиле бохо, а также в более классических интерьерах. Соляные лампы оценят любители натуральных материалов в интерьерах, а также все, кому небезразлична планировка квартиры (соляные лампы всегда были одним из любимых украшений специалистов по фэн-шуй), а также качество воздуха в квартире. Получается, что соляная лампа в дополнение к декоративному характеру также полезна для здоровья – ионизирует воздух и помогает уменьшить присутствие патогенных микроорганизмов в квартире.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Что такое соляная лампа?

Соляная лампа – это кусочек натуральной соли, который является стопроцентным натуральным продуктом с уникальной формой и текстурой. Декоративные и целебные комки соли добывают в соляных копях. Лампы изготовлены из кристаллов соли, добытых с глубины около 600 метров, образовавшихся в результате геологических процессов, образовавшихся много миллионов лет назад. Электрический элемент, состоящий из лампочки и рамки, установленной на металлической пружине, помещен в полый солевой блок. Такая лампа выглядит очень оригинально и красиво освещает интерьер уютным оранжево-розовым или салатовым светом.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Работа с соляной лампой

Соляная лампа – это природный ионизатор воздуха, который повышает уровень отрицательных ионов. Эффект ионизации усиливает нагревание солевого блока лампочкой внутри. Поэтому, если мы обращаем внимание на виды растений, приобретенные для квартиры с точки зрения их ионизирующих свойств, соляная лампа станет идеальным дополнением к ним.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Отрицательные ионы, источаемые соляной лампой, помогают очистить воздух в помещении, положительно влияют на систему кровообращения и дыхательную систему (естественным образом очищают верхние дыхательные пути) и укрепляют иммунную систему организма. Минералы, содержащиеся в соли, оказывают дополнительное положительное влияние на здоровье верхних дыхательных путей. Сторонники соляных ламп утверждают, что лампа, установленная в спальне, помогает снизить риск аллергии и минимизировать ее симптомы.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Соляная лампа в спальне еще больше улучшает качество сна – отрицательные ионы заставляют мозг получать достаточное количество кислорода, что делает ночной отдых более эффективным.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Как выбрать соляную лампу

Какую соляную лампу выбрать? Конечно, ту, которая больше всего соблазняет нас своей уникальной формой и цветом. Однако стоит помнить, что специалисты часто связывают его размер с действием, поэтому были разработаны соответствующие пропорции, которые позволят нам в полной мере использовать полезные свойства декоративной соляной лампы.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Например, лампа весом 5-7 кг предназначена для помещений площадью до 15 кв. М, а соляной блок весом около 3 кг подходит для помещений, площадь которых не превышает 12 кв. М.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх