На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...
  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...
  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...

8 распространенных ошибок оформления интерьера, которые лучше сразу пресечь на корню

Ошибки в оформлении пространства, которых можно избежать, зная о них.

Ошибки в оформлении пространства, которых можно избежать, зная о них.

По телевидению мы часто видим модные интерьеры, которые популяризуют дизайнеры. При определенных условиях (страна, место, социальный статус владельца жилища) подобные решения выглядят привлекательно, однако где-нибудь в «хрущевке» - абсолютно нелепо. Специалисты в один голос утверждают, что все должно быть в меру и уместно.

1. Окна в пол

Окна в пол и плохой вид. | Фото: Красивые квартиры - MediaSole.

Окна в пол и плохой вид. | Фото: Красивые квартиры - MediaSole.

Окна в пол – модная фишка нескольких последних лет. Однако одно дело смотреть через панорамные окна на красивый городской пейзаж, парк, море или горы, но совсем другое – унылый двор. Вместе с огромными окнами в моду вошла тенденция отказа от штор. В условиях городской квартиры такое решение выглядит весьма нелепо. В вечернее время ваша комната будет видна как на ладони всем близлежащим домам.

2. Фотообои

Фотообои в маленькой спальне. | Фото: bouw.ru.

Фотообои в маленькой спальне. | Фото: bouw.ru.

Одно время фотообои были на пике популярности. Люди быстро подхватили эту тенденцию и стали клеить их повсюду, не разбираясь в тонкостях использования такого материала. Так вот, редакция Novate.ru спешит расстроить всех поклонников огромных холстов с лесами, морями, венецианскими каналами и звездным небом и сообщает, что данный тип отделки подходит исключительно для больших пространств. В больших гостиных и приемных обои с перспективой выглядят роскошно, а в маленькой спальне смотрятся как дешевая картина, заключенная в рамки комнаты.

3. Модный интерьер

Модный стиль и цвет. | Фото: Pinterest.

Модный стиль и цвет. | Фото: Pinterest.

Никогда не выбирайте стиль и цвет, основываясь исключительно на модных тенденциях. Это гарантировано приведет к провалу и неудовлетворенности. Модные тенденции меняются очень стремительно, а переделывать ремонт вы вряд ли станете. Более того неподходящий цвет будет давить на психику и вызывать чувство дискомфорта, что неприемлемо в родных стенах. Да и стиль, выбранный на основе модных тенденций, вскоре начнет раздражать. Поэтому подойдите к выбору дизайна ответственно и опирайтесь исключительно на свои убеждения.

4. Цветной потолок

Вычурный потолок в квартире. | Фото: Apartment Therapy.

Вычурный потолок в квартире. | Фото: Apartment Therapy.


Частенько дизайнеры пытаются сместить фокус внимания со стен на потолок. Однако, слишком яркий, вычурный или многоярусный потолок сделает небольшую комнату еще меньше. Поэтому редакция Novate.ru настоятельно рекомендует не браться за эту идею, если вы не профессиональный дизайнер. Куда лучше остановить свой выбор на классическом белом потолке и подобрать грамотное освещение.

5. Мебель

Выбор мебели. | Фото: Newbusiness.su.

Выбор мебели. | Фото: Newbusiness.su.

Покупать мебель наобум без плана и предварительных замеров – большая ошибка. Не забывайте, диваны, шкафы и кресла являются важными составляющими интерьера и напрямую влияют на комфорт домочадцев. Поэтому покупайте мебель постепенно и взвешенно, иначе получите загроможденное и несвязное пространство.

6. Переизбыток декора

Обилие предметов декора. | Фото: Confetissimo — женский блог.

Обилие предметов декора. | Фото: Confetissimo — женский блог.

В действительно стильном интерьере всегда присутствует мера и это касается всего, начиная от отделки, заканчивая предметами декора. Однако, любителям всяких броских штучек трудно остановиться.

7. Вычурная люстра

Броские светильники. | Фото: vyboroved.ru.

Броские светильники. | Фото: vyboroved.ru.

Помпезная люстра хороша во дворце, но совершенно неуместна в маленькой городской квартире. Поэтому выбирать светильники с длинными висящими деталями, футуристические светильники и нависающие лампы выглядят совершенно нелепо. В кухне и спальне вообще лучше обойтись без излишеств, выбрав точечные и минималистичные светильники. А вот в гостиной и прихожей можно разгуляться, но все равно не переусердствуйте.

8. Искусственные цветы

Искусственные цветы. | Фото: Александр Головин.

Искусственные цветы. | Фото: Александр Головин.

В современном стильном интерьере нет места искусственным вьющимся растениям. Место таким декорациям исключительно на кладбище. Более того, на них собирается пыль, да и выглядят они мягко говоря не очень. Если и хотите, чтобы в вашем доме были растения, выбирайте живые. Не готовы за ними ухаживать, тогда вообще откажитесь от этой задумки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх