На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как сделать «звездный пол» в ванной комнате

Если вы находитесь в поиске оригинальных идей по оформлению и преобразованию вашего жилища, и хотите создать что-то необычное и фантастическое, то наша статья именно для вас! Мы поможем создать волшебную атмосферу в вашем доме и раскроем секреты применения оптико-волоконных технологий.

Итак, что же представляет собой оптико-волоконные технологии?

С помощью волоконной оптики можно создать поистине уникальный дизайн, так как она обладает инновационными свойствами:

— Во-первых, это «холодный» и совершенно безопасный свет.

— Во-вторых, оптико-волоконный кабель способен творить чудеса: например, с его помощью можно создать световой луч, который обладает эффектом «звездного неба» или «галактической системы».

— В-третьих, волоконный источник может светить откуда угодно.

Теперь, когда мы разобрались со свойствами оптико-волоконных технологий, приступим к делу. Мы решили опробовать эту технологию для создания «звездного пола» в ванной комнате. Таким образом, с помощью нескольких простых шагов, вы создадите своими руками волшебный пол, который будет завораживать вас и ваших гостей.

Как сделать «звездный пол» в ванной комнате

Шаг 1: Соберите необходимое оборудование

Для осуществления этого проекта нам понадобится:

— оптико-волоконный кабель;

— кабельные стяжки;

— источник света;

— ножницы;

— все что нужно для кладки плитки: плитка, клей для плитки, скребок, ракель, и т.д.

— и много времени.

Шаг 2: Составьте план

Составление плана является одним из важных шагов в создании чего-либо, так как он позволяет представить то, что мы получим на выходе и грамотно рассчитать свои силы. В любом случае, рациональность и предусмотрительность нам не помешают.

Шаг 3: Найдите источник света

Далее, нам нужно решить, где будет располагаться источник света, так как именно от него будет зависеть весь принцип работы. Вероятно, что питание будет от сети. И по соображениям безопасности, поместите источник света где-то за пределами ванной.

Шаг 4: Запуск и объединение волоконно-оптического кабеля

После того, как мы определились с источником света, вы можете запускать кабель. Волоконно-оптический кабель с виду похож чем-то на леску. Если пропустить свет в один конец, то он выходит из другого. Это отличное свойство для создания «звездного пола», так как вы можете сгибать волокна, а свет все равно будет выходить из другого конца – таким образом, образуются точки света – «звездочки».

Решите, сколько волокна на квадратный метр пола будет использоваться и создайте связку волокон, убедившись, что каждое волокно чуть длиннее, чем путь к самой дальней точке пола. Далее, плотно свяжите кабель, используя специальную ленту и протяните к источнику света.

Как сделать «звездный пол» в ванной комнате

Шаг 5: Укладка плитки

Поместите волокна под плитку и начните укладку. Обратите внимание на то, что волокна должны распределяться равномерно, для сохранения максимально ровной поверхности.

На местах, где будут намечаться «звезды», убедитесь, что оптоволокна придерживаются между плитками, если они отстают, то воспользуйтесь лентой для закрепления, да так, чтоб волокна были расположены в вертикальном положении.

Как сделать «звездный пол» в ванной комнате

Шаг 6: Заделка швов

Для заделки швов плитки, используйте хороший плоский скребок. Деликатно обработайте волокна, так как они являются хрупкими и поэтому относиться к ним нужно с осторожностью. После, обрежьте ножницами длинные концы волокна до приемлемой длины и зацементируйте. Постарайтесь, чтобы швы были аккуратными.

Для того, чтобы превратить волокна в «звезды», потребуется окончательная обработка волокна. Воспользуйтесь в этих целях горячим ножом, обрезая волокна как можно ближе к цементному раствору. Благодаря этой процедуре, вы не будете ощущать волокна под ногами, так как они будут достаточно коротки, прозрачны и почти незаметны.

После того, как процесс будет завершен, убедитесь, что в полу не осталось никаких лишних отверстий.

Как сделать «звездный пол» в ванной комнате

Шаг 7: Наслаждайтесь проделанной вами работой!

Включив «звездный пол», вы увидите, как здорово выглядит ваша ванная комната. Благодаря оптико-волоконному кабелю и приложенным усилиям, получился эффект «звездной ночи». Просто завораживающе!

Как сделать «звездный пол» в ванной комнате

Как сделать «звездный пол» в ванной комнате

Как сделать «звездный пол» в ванной комнате

В заключении отметим, что с помощью такой нехитрой технологии можно сделать оригинальный декор на потолке гостиной, спальни, а так же выполнить причудливое донное освещение открытого бассейна или декорированного ручья, украсить предметы интерьера и т.д. И это лишь малая доля возможностей оптоволокна. Все зависит от вашей фантазии и смелых идей!

 

Источник

Картина дня

наверх