На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Спальня для девочки: 7 нетривиальных идей

Как оформить спальню для дочери так, чтобы интерьер выглядел стильно, а не слащаво? Обращаемся к элегантным цветовым сочетаниям и лаконичной мебели.

Источник: Elle Decor

Если спальня рассчитана на двух девочек, то разграничить их личное пространство можно с помощью крупного предмета мебели. Например, в нашем примере им стал широкий комод, способный не только заменить прикроватные тумбочки, а также красиво обыграть пространство под окном. Кроме того, замена тумбочек комодом очень практична - он предоставит достаточно места для хранения вещей и постельного белья.

Источник: Elle Decor

Сделать уютной спальню для девочки поможет обилие выразительных фактур: мягкого меха и бархата, пушистого ковра, фактурных обоев. Нежная цветовая гамма (белый, шалфейно-зеленый, розовый) и постельное белье с небольшими цветочными и этническими принтами станут отличным фоном для жизни.

Источник: Elle Decor

Светлый лавандовый тон выглядит очень выразительно в сочетании с зеленым и белым: эта природная комбинация одновременно нежна и свежа, что идеально для комнаты юной девушки. Ощущение весенней чистоты задают гладкие глянцевые поверхности, обилие белого в мебели и декоре и мелкие красочные акценты в текстиле.

Источник: Elle Decor

Вариант для творческих натур: сочный экстравагантный цвет, активные принты и мебель с характером. Эклектичное сочетание старого и нового, аксессуары интересной формы и обилие книг сразу выдает увлекающуюся и нестандартную натуру!

Источник: Elle Decor

Еще одна лавандовая комната, но уже с совершенно другим – королевским - характером. Сочетание близких цветов – лавандового и голубого – создает многогранную «оболочку» комнаты, в которой дополнениями выступают элегантные геометрические принты и роскошные золотые детали. Серьезность классических форм мебели слегка разбавляется ироничной и дерзкой подушкой в леопардовый принт.

Источник: Elle Decor

Нежный розовый тон – идеальный оттенок для комнаты маленькой принцессы. Избегайте слишком насыщенных розовых тонов – они намного менее вариабельны и быстро надоедают. Зато пастельные оттенки отлично сочетаются со светлым деревом – такая комбинация позволяет сделать интерьер воздушным, что особенно актуально для маленьких комнат.

Источник: Elle Decor

Розовая комната может взрослеть вместе с обитателями – нужно только заменять нежные детали и мебель на те, которые больше соответствует возрасту. В этой комнате розовый фон стен и штор был разбавлен современной мебелью лаконичных форм и более спокойными и сдержанными цветами: серым, бордовым, коричневым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх