На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

9 основных цветов в интерьере

 Давайте  вспомним , как  цвет интерьера действует на вас, и в каком помещении уместнее его применить. Данная информация-чистой воды психология ! И не является истинной, реакция конкретного человека на определенный цвет индивидуальна.

Красный.

Возбуждает нервную систему, работа всех систем организма ускоряется, учащается ритм дыхания, ускоряется сердцебиение. При долгом нахождении в комнате с преобладающим красным цветом, возможно утомление. Уместен в кабинете, гостиной, иногда в спальне.

Оранжевый.

Дает атмосферу тепла и уюта, активизирует энергию. Уместен в гостиной, душе, для любителей взбодриться в ванной.

Синий.

Придает чувство гармонии, способен настроить на волну расслабления, может вызвать спад работоспособности. Освежает помещение. Уместен в спальне, ванной комнате, в комнате ребенка - мальчика.

Желтый.

Улучшает концентрацию, обостряет внимание, способен зарядить энергией. Уместен в гостиной, кабинете, кухне и прихожей.

Зеленый.

Освежает помещение, способен снять боль и напряжение. Уместен, яркий зеленый - кухня, приглушенный - спальня, бирюзовый - комната школьника.

Розовый.

Вызывает оптимизм, чувство нежности, женственности и чувственности. Уместен, яркие малиновые цвета в сочетании с пастельными - гостиная, приглушенный - комната девочки.

Фиолетовый.

Тяжелый для восприятия цвет, хорошо сочетается с зеленым, благодаря этому, способен вызвать оптимизм, зарядить энергией. Уместен, приглушенный - комната девочки, яркий - прихожая.

Черный.

Придает чувство бесперспективности, действует угнетающе, однако в сочетании с другими цветами, придает дому изысканности и стиля. Уместен, в сочетании с другими цветами - рабочий кабинет, прихожая, гостиная, в сочетании с пастельными тонами - очень стильно смотрится в кухне.

Белый.

Делает помещение визуально шире, поднимает настроение, заряжает энергией. Уместен, в сочетании с другими цветами, в любых помещениях.

Картина дня

наверх