На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Какой будет ванная 2020 - 11 новых тенденций

Минимализм или богато декорированная ванная комната? Неброская монохромная палитра или яркие цвета? Современная или ретро атмосфера? В этом году все будет актуальным. Вопрос в подборе сантехники и отделки.

Отдельно стоящие ванны

Отдельно стоящая ванна со специальным элементом дизайна, с ее современным скульптурным эффектом, полностью меняет облик ванной комнаты. Для такой ванны нужно место, но она настолько красива и функциональна, что даже в маленькой комнате можно выделить фрагмент пространства для такого объекта.

Натуральные материалы в ванной

В ванной комнате также преобладает экологичная и экологически чистая тенденция: натуральные материалы и текстуры создают гармоничную спа-атмосферу даже для средней по размеру ванной комнаты. Спокойные цвета, текстура камня и дерева - лучший выбор. 

Отделка с геометрическими узорами и формами

Для любителей более строгого, чистого дизайна ванной комнаты: вместо ярких цветов, нейтральных оттенков, следует использовать контрастные элементы, подчеркивающие прямые линии.

Палитра в ярких тонах 

Еще одна тенденция: использование насыщенных, активных цветов, всегда свежий, бодрящий интерьер ванной комнаты. Особенно хорошо сочетать прохладные, яркие оттенки с нейтральным, светлым фоном. Есть два способа выбрать цветовую палитру: либо отдать предпочтение ярким тонам, либо сосредоточиться на матовых текстурах и глубоких сложных оттенках. Усильте комнату необычными лампами и аксессуарами.

Разные оттенки одного цвета

Мы также можем использовать другой метод для декорирования ванной комнаты: сочетание разных оттенков одного цвета создает спокойную атмосферу. Чтобы избежать скучного эффекта, выбирайте чистые цвета с чисто белыми и хромированными поверхностями.

Черный декор в ванной

Черные смесители, насадки для душа и другие аксессуары очень стильные и идеально подходят для современного минималистского интерьера ванной комнаты или помещения в стиле лофт. Например, в этой ванной комнате дизайнер интерьера выбрал темную матовую краску с напольным покрытием с геометрическим рисунком, черными деталями и монохромной тематикой на стене.

Необычный мраморный рисунок на панели ванной

Эффектный, необычный мраморный рисунок - интересная тенденция. Те, кто считает мраморные поверхности Carrara и Calacatta Gold тусклыми, могут выбрать такие материалы, как Zebrino, Arabascato и Paonazzo - которые будут выглядеть как произведение искусства, примененное подходящим способом.

Медь или золото в ванной

Медные или золотые элементы могут быть неотъемлемой частью сложного, эффектного украшения ванной комнаты. Они также идеально сочетаются с чистым белым и более смелым рисунком (например, в модном тропическом стиле) - мы можем дополнить картину ретро-деталями.

Душевая кабина без фланца в плоскости пола

Это решение выглядит просто идеально. Со встроенным душем вы можете войти в душевую без порога, дизайн чистый, а уборка простая. Особое внимание следует уделить нескользкой поверхности, утеплению ванной комнаты. Для встроенного душа, душевая зона утоплена в плоскость пола, душевой поддон представляет собой стильную комбинацию с душевым каналом или сливом, скрытым в элегантной стене.

Живые растения в ванной

В городских условиях мы стремимся к природным эффектам, что также отражается в тенденциях дизайна интерьера. Те, кто не боится более ярких украшений в своем доме, могут сегодня выбрать модные тропические узоры, например, в виде водостойких обоев - более консервативными могут поставить цветы, живые растения в ванну (влаголюбивые сорта, не требующие солнечного света).

Плитка терраццо в ванной

Терраццо родился в Венеции. Он был первым мраморным рабочим, использовавшим оставшиеся куски мрамора и мусора для мощения. Креативно выглядящая поверхность может сочетаться не только с ретро или рустикальным интерьером, она может отлично смотреться в современной ванной комнате в сочетании с модными цветами и современными деталями - но при использовании в меру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх