На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как выглядит жилье в Италии

Хочу показать вам, как выглядит квартира во Флоренции для туристов.

Иногда во время путешествий мы с мужем снимаем вместо гостиниц апартаменты или квартиру. Например, если нужна кухня на время проживания, а в гостиницах обычно номера без кухни или апартаменты бывают дешевле ,чем номер в гостинице.

Были как-то раз зимой в Италии и сняли во Флоренции недорогой вариант жилья.

Флоренция -город с характером: узкие улочки, которые интересно разглядывать. Дома разнокалиберные, старинные , стоят близко к друг другу и иногда можно наблюдать, как окна некоторых квартир имеют вид на крышу соседнего дома.

304

В одной из таких квартир мы с мужем и решили пожить пару дней во Флоренции. Захотелось посмотреть, как устроены квартиры изнутри.

Квартира находилась на пятом этаже, вот такой вид у нас был из окна.

Понравились занавески ручной работы. Сразу представились, что такие шторки есть и в соседнем доме. Кстати, во Флоренции до сих пор используют ставни, чтобы соседи не подглядывали. Видимо, действительно шторы здесь не входу.

Апартаменты переделаны были из обычной трех-или четырех комнатной квартиры, так часто делают в разных странах, когда хотят квартиру превратить в гостиницу ( вариант переделки квартиры на несколько номеров мне попадался и в Израиле).

В той квартире, где мы сняли номер с мужем, было 4 таких "номера", причем один номер сняли ..украинские девушки. Было необычно русскую речь слышать.

Я фотографировала на телефон, поэтому цвета бледноваты, а в жизни комната выглядит гораздо лучше и ярче

Самый главный элемент в комнате- камин! Сначала думала, что действующий, но потом поняла, что скорей всего для красоты сделан.

Знаете, что самое странное в Италии? Здесь принято отключать отопление на ночь, газ дорогой, экономят. Поначалу шокировало, когда приходишь вечером в номер, а батареи холодные, хотя днем они были горячими. Думала поначалу, что в гостиницах или хозяева квартир экономят на туристах.

А такая ситуация оказалась везде, потом в интернете уже нашла, что принято так в Италии экономить, зимы то все равно теплые.

вид с другой стороны менее мрачный :)

Флоренция -потрясающий город. Если будете в Италии, обязательно на пару дней загляните в этот город.

Во Флоренции очень развито кожевенное производство, много семейных мастерских, которые шьют сумки, поэтому считается, что качественные и дешевые сумки в Италии родом отсюда.

Во Флоренции есть потрясающий музей Галерея Уффици, где собраны шедевры мирового искусства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх