На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • НС
    показывали по ТВ пенсионера, по-жизни инженера. Он у себя на участке построил установку для переработки шин в нефть! ...Не лебеди на клум...
  • НС
    Очень красивый Самарский драмтеатр10 удивительных а...
  • НС
    скорее всего тут далеко не всё!   Много есть чего интересного в России.10 удивительных а...

Жемчужные идеи: перламутр в интерьере

Перламутр привлекал взгляды людей уже давно, задолго до изобретения керамики. Перламутр — благородный отделочный материал, который обладает одним существенным преимуществом — он легко подойдет к любому виду интерьера. Белый и отливающий разными цветами, в мягкой гамме, этот отделочный материал прекрасно подойдет для декорирования предметов интерьера.

Уже сейчас можно приобрести банкетку или рамки для фото отделанные кусочками раковин. Перламутр — это также возможность сделать бордюр, прекрасно сочетающийся с белой плиткой, и целиком фартук от брызг на кухне. Отделка даже небольшого помещения этим материалом придаст ему восхитительный вид.
Лампы в стиле 80-х снова вернулись с моду, их геометрические формы прекрасно вписываются в современный стиль модерн. А подушки и плитка в ванной — подойдут к романтическому стилю. Белый перламутр и кусочки раковин подчеркивают натуральность и подходят к морскому стилю в интерьере. Мебель с инкрустацией из перламутровых раковин будешь шикарно смотреться в спальне, а также инкрустация подчеркивает восточный стиль. Наиболее модные аксессуары — светильники с подвесками из круглых и квадратных, прямоугольных пластинок — воздушный и красивый акцент.
Наиболее разнообразны формы мелкой перламутровой плитки. Такая плитка может быть как натуральной, так и имитацией. Изгибы натуральной раковины придают плитке дополнительные качества, перламутр начинает отражать свет, что вносит в дизайн отражающийся свет, а значит объем. Перламутровая плитка — один из старинных материалов, использовавшийся на Средиземноморском побережье и в странах Азии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх