На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Сам себе Пикассо - рисунки на стенах

От интерьера зависит атмосфера в доме. Современный китч или лофт, хаотичная эклектика, стильный прованс или шебби-шик не обходятся без ультрамодных элементов. Виниловые обои, венецианская плитка, итальянская отделка и рисунки на стенах способны сотворить уют в каждом уголке комнаты. Откройте в себе Пикассо, сделав индивидуальный дизайн c помощью рисунков на стенах в квартире.

3043090

рисунки на обоях

Что нужно, чтобы рисовать на обоях?

Одним из самых приятных способов декорирования являются рисунки на стене. Дизайнер Патриция Уркиола, бельгийский художник Арне Квинз стали лучшими в стиле арт-деко. Они предложили скучный интерьер превратить в «яркое пятно» на стенах. Перед началом трафаретной живописи, подготовьте основу:

  • оштукатурьте стены,
  • приобретите акриловые, гуашевые темперные краски,
  • также понадобятся: емкость для смешивания, аэрозольный клей, кисти, лак,
  • подготовьте эскиз в натуральную величину.

Сегодня в моде анималистические принты, узоры с четкой «геометрией», цветочные мотивы и сюжетные рисунки. Трафаретный метод нанесения изображения оказался самым популярным. С его помощью наносятся различные рисунки: от иероглифов до силуэтов животных.

рисунки на стене

кошки на стене

Все чаще для консервативного или минималистического стиля используют растительный орнамент, отдается предпочтение черно-белым рисункам.

декорирование стены

рисунок на стене

Как украсить детскую комнату?

Для рисунков на стене в детской выбирают сказочных персонажей, природные композиции, вырисовывают пейзажи. Кстати, такая технология визуально увеличивает пространство небольших квадратных метров.

совы на стене

Фотообои – это прошлый век. Дать волю фантазии и сделать hand-made гостиной, спальни или ванной намного приятней, чем действовать по шаблону.

Спрей-арт в дизайне интерьера

Спрей-арт «перебрался» с уличных граффити в квартиры и студии ,салоны красоты и торговые центры. Такой метод оформления помещений довольно креативный, подчеркивает особый статус своих хозяев, тонкий вкус и оригинальность.

Что подобрать для настроения?

В коридоре или большом холле нарисуйте одуванчик, ребенка на качели, ветку дерева, клетку с птицей. Это создаст элегантную домашнюю атмосферу.

  • Для гостиной отличным решением станут черные квадраты, особенно для стилей кубизм, конструктивизм и пр.
  • Светлую комнату можно дополнить деревом сакурой с опадающими лепестками. Непринужденная атмосфера расслабит после тяжелой трудовой недели.
  • В спальню можно поселить птиц на проводе, ветку цветущей яблони, пейзажи.
  • Детскую комнату стоит оформить в стиле фэнтези, нарисовать млечный путь, ракеты, парусники. Также можно создать настоящий замок с любимыми персонажами мультфильмов, сказок.К
  • Квартира холостяка непременно «обрадуется» модному лофту в стиле ночного города: фонари, рекламные вывески, барная стойка и т.д.
  • Древесные рисунки можно изобразить в движении: под порывом ветра в стиле модерн.
  • Цветы и бабочки создадут радостное настроение, в предвкушении весны и беззаботности.
  • Оживить помещение забавными эффектами с помощью 3D рисунков, имитирующие стекло, камни, деревья, двери, книжные полки, картины.
  • Странники, старинные города, сплошной fallout, а также натюрморты подойдут для кухонь и спален, потолки же можно «растворить» в нарисованном небе, облаках.
    сакура на стене

    цветы на стене

    бабочки на стене

    rospis-sten-relef-12-min

3d-rospis-sten-22-min

Настенные рисунки скажут многое о своих хозяевах. Яркий акцент в доме не обязательно подчеркивать дорогими гардинами, кожаным диваном или ультрасовременной плазмой. Достаточно поделиться своим настроение, выразив его в художественных фантазиях.

холостяцкая квартира

Источник

Картина дня

наверх