На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

12 новых гаджетов для «умного» дома, которые сделают жизнь проще и комфортнее

Футуристические гаджеты для «умного» дома.
Футуристические гаджеты для «умного» дома.

Разнообразных устройств с каждым днем становится все больше, однако не все они одинаково полезны для человека. В этом обзоре была собрана дюжина девайсов, которые действительно способны сделать жизнь каждого человека гораздо проще. Приятного просмотра!

1. «Умный» динамик


«Умная» колонка Amazon Echo Dot.


Компания Amazon представила обновленную версию «умного» динамика Echo с поддержкой голосового помощника Alexa. Внешне новинка получилась немного компактнее своего предшественника и, в отличии от модели 2014 года, лишена мощного динамика, зато имеет возможность подключаться к любым другим аудиосистемам посредством Bluetooth. Кроме того, устройство Echo Dot оснащено несколькими сверхчувствительными микрофонами, способными уловить голосовую команду даже из другого конца комнаты. Колонка все время находится в режиме ожидания, а помощника Alexa в любой момент можно попросить озвучить прогноз погоды, зачитать определенную статью, включить музыку, выключить свет или заказать определенный товар из интернет-магазина.

2. «Умное» освещение


«Умное» освещение BeON.


Умные лампочки BeON запоминают, как и когда хозяева пользуются светом и могут работать в штатном режиме даже когда вас нет дома, так что соседи и злоумышленники не заподозрят, что дом пустует. Кроме того, система освещения, оснащенна динамиками и автоматически активируется при назойливом звонке в дверь, создавая эффект присутствия. Еще одним преимуществом лампочек BeON являются аварийные аккумуляторы, которые активируются в случае отключения электричества и не оставят хозяев без света.

3. Дверной звонок


«Умный» дверной звонок Ding.


Беспроводной дверной звонок, который состоит из динамика, предназначенного для внутриквартирного использования и непосредственно кнопки звонка, монтируемой во входную дверь. О приходе гостей, «умный» звонок оповещает хозяев не только характерным звоном, но и уведомлением в специальном приложении для смартфона, что позволит поговорить с посетителем через динамик даже в случае если вас нет дома.

4. Цифровая душевая кабина


«Умный» душ U от Moen.


Первая цифровая душевая кабина от компании Moen - это еще один шаг на пути к комфортному, полностью автоматизированному жилью. С помощью специального приложения для смартфона каждый член семьи сможет настроить температуру и напор воды в зависимости от личных предпочтений, таким же способом можно дистанционно включать подачу воды и ее подогрев.

5. «Умная» плита

Интеллектуальная плита Hestan Cue.

Интеллектуальная плита Hestan Cue.


Умная плита, оборудованная сенсорной варочной поверхностью, встроенным дисплеем и множеством датчиков, способных регулировать температуру и контролировать процесс готовки, станет отличным помощником, как начинающему кулинару, так и опытной хозяйке. Кроме всего вышеперечисленного варочная поверхность оборудована мини-компьютером и имеет доступ в интернет, так что достаточно просто задать приглянувшийся рецепт и плита сама подберет нужные параметры для его приготовления.

6. Домашний помощник

Робот-помощник Kuri.
Робот-помощник Kuri.


Очаровательный робот-помощник, оснащенный множеством датчиков, парой громкоговорителей, WI-FI и Bluetooth, способен самостоятельно передвигаться по дому и выполнять множество мелких поручений. Например, это забавное устройство может фотографировать и присылать снимки на девайс хозяина, будить по утрам, проигрывать выбранные композиции, читать детям сказки и напоминать о важных делах.

7. «Умная» кровать

Кровать нового поколения 360 SmartBed.

Кровать нового поколения 360 SmartBed.


Новинка от компании Sleep Number, как и ее предшественник, способна меняться и подстраиваться под положение тела спящего в течении ночи, но на этом ее возможности не заканчиваются. Новая модель оборудована встроенной системой обогрева, которая подстраивается под температурный режим, автоматически включается, когда вы ложитесь и выключается, когда засыпаете. Также кровать поможет избавиться от храпа, анализирую его причины. Управлять кроватью можно дистанционно с помощью специального приложения для смартфона, там же владелец «умной» штуковине сможет ознакомится с данными о качестве своего сна.

8. Будильник-ассистент


«Умный» будильник Bonjour.


Этот стильный и современный будильник на самом деле является настоящим персональным помощником, способным запоминать массу информации, анализировать и корректировать время сна с учетом разных факторов. Например, интеллектуальное устройство разбудит владельца раньше, если у него запланировано важное мероприятие или на дороге пробки. Кроме того, будильник оборудован встроенным динамиком, что позволяет ему принимать и выполнять команды. По требованию владельца, устройство может озвучить прогноз погоды, свежие новости или включить музыку.

9. Зеркало-помощник

Интеллектуальное зеркало HiMirror Plus.

Интеллектуальное зеркало HiMirror Plus.


Новая разработка от HiMirror - это не просто зеркало, а настоящий ассистент в вопросах красоты и здоровья кожи. Встроенные датчики способны анализировать и оценивать состояние кожи, выявлять ее болезни и отклонения: морщины, круги под глазами, пигментные пятна, суженные или расширенные поры. Со всеми этими данными, владелец зеркала может ознакомиться в специальном приложении для смартфона. Туда же зеркало направит и квалифицированные рекомендации по уходу за кожей. Кроме того, поверхность зеркала оснащена качественной системой освещения, которая поможет сделать макияж в соответствии со временем суток.

10. Смарт-холодильник


«Умный» холодильник LG Smart InstaView.


Новенький смарт-холодильник от компании LG работает на специализированной операционной системе LG webOS, оборудован системой голосового управления Alexa и способен выполнять массу функций. Например, холодильник может синхронизироваться и взаимодействовать с другими устройствами «умного» дома, воспроизводить музыку и контролировать продовольственные запасы. Кроме того, Smart InstaView оснащен 29-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем, который позволяет составлять список продуктов, делать заказы в интернет-магазинах и просматривать рецепты.

11. Домашний огород

Контейнер для выращивания зерновых PlantCube.
Контейнер для выращивания зерновых PlantCube.

Небольшой смарт-контейнер, похожий на небольшой холодильник позволит обзавестись собственным огородом для выращивания трав, овощей и зерновых без всяких хлопот. Необычное устройство оборудовано двумя контейнерами для посадки семян и качественным светодиодным освещением. Все что требуется от владельца домашнего огорода - это посадить семена в специальный контейнер после, чего устройство самостоятельно определит режим освещения, частоту и количество полива.

12. Мусорный контейнер

«Умный» контейнер для мусора Bruno.

Стильный и компактный мусорный контейнер, оборудованный пылесосом для сбора мелкого мусора и датчиками, которые информируют о необходимости выбросить мусор и заменить пакет. Кроме того, устройство Bruno синхронизируется со специальным приложением, которое будет напоминать о необходимости содержать дом в чистоте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх