На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...
  • Виталий
    А цемент марки 20 бывает? А что из него делать? Марка раствора изготавливается в зависимости от назначения 75-100. Ра...Почему бетон в СС...

Декупаж коридора обрезками ткани - заслуживает уважения!

Прошлая неделя была холодной и дождливой. Собрались было ехать на участок, а ночью полило с неба и такая холодрынь настала, что никуда не поехали. Выходные просидели дома. От "ничего больше не запланировано" решила сделать декупаж стен остатками ткани. У меня этого добра много скапливается, я после пошива костюмов ничего не выкидываю, коплю тряпочки для будущих кукол и всякого другого. Вот это как раз "Всякое другое".

Декупаж коридора обрезками ткани
Декупаж коридора обрезками ткани
Если кто такое же сделать себе захочет, то очень даже советую, и красота и удовольствие и практично весьма. А то всю стену кошка изодрала, а ремонт,вроде, пока не собирались делать.
Все очень просто: тазик с водой, банка с клеем ПВА, кисточка большая, ножницы и много разных тряпочек. Тряпочки подбирать легче всего по цветовой гамме, все синие в одну кучу, желтые в другую кучу, розовые в третью кучу. Так я тряпочки и храню, - разными кучками. Тесемки и кружева собираю в отдельный мешок. На коридор я использовала сине-голубую кучу. По плотности тряпочек чем они тоньше, тем лучше, - легче будут пропитываться клеем.
Клей развожу с водой в пропорции 1/3 клея+2/3 воды. Окунаю туда тряпочку и приклеиваю ее к стене. Если тряпочка не тонкая, то сверку место приклеивания куска ткани мажу неразведенным клеем. Тесьму тоже на густой клей, она достаточно толстая, а кружевные гипюровые обрезки на раствор.
Картинку я заранее не рисую, я клею сначала как придется, чтобы заклеить поверхность (там где дефекты обоев), а потом доклеиваю сверху друг на друга вырезанные крыши, купола, окошечки, карнизы...
Декупаж коридора обрезками ткани
Декупаж коридора обрезками ткани

 

Декупаж коридора обрезками ткани

 

Декупаж коридора обрезками ткани
Клею поверх обоев, ну и пускай они были драные, за аппликацией этого будет не видно. Можно поклеить и на штукатурку, только потом, если когда-нибудь Вы захотите это отодрать, оно только со штукатуркой оторвется. А в моем случае оторвать можно будет со старыми обоями. Хотя в комнате уже много лет висит такая аппликация и никто еще ее поменять не захотел."

(Автор - Элеонора ПЛАТЦ, г.Тольятти)

 

Картина дня

наверх