На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

6 нестандартных идей по обустройству кухонь менее 8 кв. м.

sites.google.com

Просторная и полностью функциональная кухня, пожалуй, единственная мечта хозяйки. Большинство кухонь в настоящее время занимает площадь менее 8 кв. М. Поэтому так важны дизайнерские советы по оформлению комнаты.

sites.google.com

sites.google.com

1. Дизайн интерьера с линейной кухонной мебелью

Кухонные шкафы и тумбы отлично подходят для небольших кухонь. Рациональная кухонная мебель включает в себя функциональные тумбы и шкафы, расположенные в одной линии на кухне. Благодаря этому простому и эффективному расположению женщины могут легко ориентироваться в приготовлении пищи без препятствий. Дизайн подобных линейных решений настолько разнообразен, что подобрать материалы и формы легко под стиль каждого дома.

sites.google.com

sites.google.com

2. Дизайн маленькой кухни с островом

Для небольших кухонь отлично подойдет компактный кухонный остров, чтобы скрыть беспорядок в зоне для приготовления пищи. Хотя кухня всего 5-8 кв. М, однако это не значит, что невозможно создать красивый и удобный «оазис». Небольшой, но продуманный кухонный островок по-прежнему обеспечивает функцию хранения внизу, а поверхность служит местом для приготовления пищи. И самое главное, при умном планировании острова вы сэкономите пространство.

sites.google.com

sites.google.com

sites.google.com

sites.google.com

3. Многофункциональная мебель

Умная мебель – это всегда отличный выход для решения проблем, связанных с экономией пространства. Чем меньше площадь, тем востребованнее становится многофункциональная мебель. Чтобы удовлетворить этот спрос, производители ищут решения в создании умных моделей мебели из шкафов с раковинами, кухонными плитами, сиденьями, полками для хранения, автоматическими системами дезодорации ... Чрезвычайно удобный дизайн.

sites.google.com

sites.google.com

sites.google.com

sites.google.com

4. Система открытых полок

Этот дизайн считается одним из популярных направлений интерьера при проектировании небольших кухонь. Огромные глухие шкафы или без дверей постепенно заменяются открытыми, красивыми и аккуратными полками и особенно хороши для создания воздушного пространства кухни. Вы можете хранить посуду, чашки, ... просто сделать полки местом для демонстрации коллекции красивой кухонной посуды, став украшением, которое делает помещение более привлекательной.

sites.google.com

sites.google.com

5. Естественный свет

Естественный свет – важный фактор, который способствует вентиляции тесной маленькой кухни. Если возможно, разместите зону мойки и приготовления пищи возле окна, куда попадает солнечный свет. Это сэкономит вам электроэнергию и создаст возможности для наблюдения за окружающим пейзажем. А также увеличит жизнеспособность маленькой кухни.

sites.google.com

sites.google.com

6. Креативное оформление

Оформление и дизайн очень важен, чтобы получить идеальную маленькую кухню. Кухонное пространство «скромное» с точки зрения площади, но определенно есть место для творчества каждого человека. Просто примените немного смелости с тонким эстетическим настроением. Вы легко сможете полностью изменить это место, полное дыма, и жир, копоть и грязь не станут доминировать в помещении. Пребывание на кухне станет вдохновляющим благодаря растениям, горшкам для бонсай или свежим цветам. Воспользуйтесь стенами, оформлением окон занавесями, жалюзи ... чтобы по-своему улучшить красоту кухни. Кухня все еще может быть романтичной, благодаря изобретательности домохозяйки.

sites.google.com

sites.google.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх