На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Палитра цветов зимы для вдохновения

Зима… стройные снежинки, лениво падающие с неба, серебряная композиция замороженных стекол и тысячи благодарных и мерцающих всеми цветами мира искр на снежных скатах. В это время года, вопреки расхожему мнению, царствует не только белый, а набор красивых цветов, модных в любом сезоне.

Зима чаще всего ассоциируется у нас со снегом, то есть белым цветом. Между тем, эта красивая пора года таит в своих переулках самые интересные цвета природы, идеально гармонирующие с ледяным пейзажем. Чтобы увидеть их, достаточно внимательно присмотреться к этой холодной, но яркой ауре.Приемы декорирования, подсказанные природой

Плоды калины

Иногда, когда зима приходит раньше, чем обычно, не опавшие плоды рябины, барбариса или калины вызывают особый интерес наших крылатых друзей. Красный цвет ягод оживляет уснувший пейзаж, напоминая объемные шарики на елку.

Подобное оживление и очарование, мы можем получить в своих интерьерах. Это соединение, безусловно, вызовет улыбку на наших лицах, при каждом воспоминании, зимних покрасневших от мороза щек.

Цвет калины в интерьере

Шапки на деревьях

Зеленые или серебристые иголочки деревьев, робко глядя из-под снежных шапок, это самый очаровательный вид зимних пейзажей. Захваченные морозом, чаще всего серые и графитовые цвета – самые модные в зимнем сезоне.

При первом порыве ветра сбрасывают с себя белое одеяло, изменяя этим занавесом все виденные нами цвета.

Казалось бы, холодные оттенки серого не подходят для зимы,но они отлично находят свое место в качестве декора современных квартир.

Заснеженные шапки на деревьях

Теплый коричневый

Теплый коричневый дизайн интерьера

Очаровательные, маленькие, деревянные мостики над замерзшими потоками, манят шоколадной бронзой, соревнуясь с оттенками стволов деревьев. Бронза является волшебным цветом, – добавляет бодрости, усиливает чувство безопасности и ассоциируется с родным теплом.

В наших интерьерах будет отлично контрастирует с теплыми бежевыми тонами, обнимая нас своим благотворным влиянием.

Оттенки синего

Когда в середине зимы, ранним утром выглянешь в окно, в хорошую погоду мороз рисуют перед нами все оттенки синего. Украшеные стекла мерцают синим в форме звезд, небо просыпается кобальтом выйдя из-под ультрамарина, однако каждый из них, кажется, слились с серебром и серым цветом. Красота зимнего утра в любом помещении вполне уместна, придавая интерьеру классический характер.

Зимние оттенки синего цвета

Восход солнца

Все хиты зим блекнут перед самым эффектным, мерцающим на солнце оранжевым и желтым, иногда с примесью розового.

В густом слое снега вырисовываются только формы деревьев, идущих снеговиков и крыши домов. Все в миллионах искрящихся цветов, мерцает на солнце, одна сильнее другой, вызывая самые теплые эмоции.

Яркая палитра восходящего солнца

Эту позитивную, полную обаяния и очарования энергию, мы можем использовать в ближайшем окружении дизайна нашего дома.

Благодаря подбору соответствующих цветов, наша гостиная может превратиться в настоящую вересковую долину родом из сказки или взятую прямо с картины известного художника.

Зима каждый день радует нас разнообразными цветами. Сразу показывает синий и серый, пробуждая воображение, побуждая к размышлениям, чтобы еще раз удивить нас всей палитрой теплых и радостных цветов, мерцающих на снегу.

Вдохновляясь цветами природы, мы можем создать в наших домах все положительные эмоции благодаря цветам и наслаждаться ими каждый день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх