На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Мы с женой сменили квартиру трехкомнатную площадью 97,6 кв.м на двухкомнатную в 50 кв.м.Часть мебели из ЧССР оставили...Всю жизнь в одной...
  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...
  • владимир рябченко
    Одному в таком жилье выть хочется...Всю жизнь в одной...

Как сделать ванную непохожей на все остальные: пара умных советов

Каждая ванная комната тогда идентична и лишена фантазии. Немного фантазии или, возможно, современного аскетизма и забытый уже минимализм, несомненно, оживит наш интерьер.

Расходы на ремонт ванной комнаты всегда кусаются, да и зачем тратить безумные деньги, когда можно обойтись простыми средствами дизайна.

Доминирование прямых углов в ванной

Отказываясь от традиционных решений и классических форм, мы ориентируемся на устройства, оснащенные простыми углами, лишенными вычурных закруглений. Ванны и раковины с геометрическими формами кардинально изменят дизайн интерьера.

Стоит помнить, что они будут сильно выделяться в одно и то же время, поэтому будет хорошей идеей подчеркнуть их уникальный характер сильным, насыщенным цветом, таким как выразительный красный или желтый.

И углы в комнате

Углы небольших ванных комнат могут быть очень полезными. Для небольших и узких ванных комнат можно рассмотреть возможность установки угловой душевой кабины, унитаза или, по крайней мере, нескольких полок над стиральной машиной, которые устранят необходимость в глухом шкафе.

Вертикальные плоскости

Стоит максимально задействовать все пространство, а для этого над унитазом можно использовать пустую стену. Именно здесь лучше разместить стеллаж либо полку, которые идеально подойдут для чистящих средств, туалетных принадлежностей либо оригинальных предметов интерьера.

Системы для хранения

Дверное полотно подойдет, чтобы закрепить на нем систему для хранения всевозможных мелочей. Это могут быть кармашки для расчесок, фена или щипцов для завивки, а также крючки для полотенец или банного халата.

Отделка и геометрия форм

Если мы выберем темную отделку стен и плиток, то идеальной идеей будет противопоставить их крупным белым деталям. Такое расположение будет дополняться смесителями геометрических форм. Стиль потребует от нас также дополнительного оборудования, характеризующегося прямыми углами и минимализмом, такого как мыльница, вешалки, дозаторы мыла и даже туалетная щетка. Без них вся композиция станет хаотичной, и вместо оригинального, кубистического вкуса мы получим набор случайных элементов.

Доминирование черного?

Что касается плитки, она не должна быть с очень сложными и крупными формами. Применяйте простые, однородные рисунки и тона, которые подчеркивают минимализм и эстетическую простоту всей комнаты. Необходимым элементом будет манипуляция цветом, столкновение интенсивности оттенков с пастелью или классический черный с белым или белый с красным. Окончательный вид такой ванной комнаты будет действительно великолепным, превосходя наши самые смелые ожидания.

Элементы must-have

Добавят оригинальности в интерьер и уюта. Такой деталью может выступить коврик из пробок от вина. Его изготовление не займет много времени, а ногам будет комфортно и тепло. Для этого достаточно к картону приклеить винные пробки. Их количество зависит от размеров коврика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх