На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Что говорит о твоем характере форма стопы?

Посмотри внимательно на свои стопы: какой палец длиннее? Линия их роста прямая или скошенная? Между прочим,это многое говорит о твоем характере!

Что говорит о твоем характере форма стопы?

Во всем мире встречается всего 3 вида стопы: «Египетская», «Греческая» и «Римская».

У «египтян» большой палец самый длинный,а все остальные расположены«по убыванию». Между большим пальцем и мизинцем проводится диагональная линия.

У «греков» второй палец заметно длиннее первого.

У «римлян» первые три пальца приблизительно одной длины,а безымянный и мизинец — короче.

«Египетский тип»

Египетская стопа

Самой распространенной в мире формой стопы считается египетская: по различным данным,такие стопы у 50−70% населения нашей планеты. Считается,что людям с этим типом стопы свойственна целеустремленность,прагматичный подход к жизни,ориентированность на семью в широком понимании этого слова(жизнь«кланом», традиции,ценности,передаваемые из поколения в поколение). Обладатели«египетской» стопы трудолюбивы,уверены в себе,обладают крепким здоровьем,а врачи-ортопеды и вовсе считают,что это единственный здоровый принцип строения стопы с точки зрения анатомии. Распространенность этого типа подтверждает: эволюционно именно его природа посчитала оптимальным.

«Римский тип»

Греческая стопа

На втором месте по распространенности — «Римская» стопа,этот тип встречается приблизительно у 30% населения. «Римляне» амбициозны,открыты всему новому,очень активны и не выносят рутины. Им никогда не сидится на месте,они«генерят» идеи,загораются от одной мысли о новых возможностях и всегда с оптимизмом смотрят в будущее. При этом они очень упорны: если«римлянин» принял решение,он пойдет до конца,терпеливо преодолевая трудности,справляясь с временными неудачами и подбадривая окружающих.

«Греческий тип»

Римская стопа

Самая редкая и,по признаниям художников и скульпторов всего мира,самая красивая ступня — «греческая». Этот тип был систематизирован последним,так как всего 20% населения планеты сохранило генетический код,ответственный за подобное строение стопы. Искусствоведы в свое время обратили внимание на то,что все без исключения греческие скульптуры изображают стопы именно такими: с удлиненным вторым пальцем. Проведя исследование,ученые выяснили,что в натурщики для скульптур брали только людей с аристократическими чертами,одной из которых и являлась«греческая» стопа. «Грекам» свойственна тяга к интеллектуальному труду,развитое чувство прекрасного,любовь к искусству и созерцанию. Эти мечтатели,философы,люди с потрясающей интуицией и воображением,как правило,успешны в творческих профессиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх