На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Как выбрать кровать? Самые главные критерии и нюансы, которые нужно учитывать,чтобы избежать проблем

Кровать - предмет мебели для отдыха и сна. Правильно подобранная кровать - это залог комфорта и удобства. Поэтому выбор кровати требует ответственного подхода.

304

Выбирая кровать, следует обратить внимание на следующие нюансы

1. Размер

В первую очередь следует опираться на рост тех, кому предстоит спать на кровати, и на площадь помещения. Рекомендуется брать самую большую кровать, которая не будет препятствовать свободному перемещению по спальне.

Идеальная длина ложа - как минимум, на 10-15 см превышающая роста владельца. Если кровать приобретается для пары, то следует исходить из роста того, кто выше.

Ширина должна позволять положить руки за голову так, чтобы локти помещались на кровати, не заходя за ее пределы. Если кровать двуспальная, то они не должны мешать тому, кто рядом.

Высота должна быть такой, чтобы было легко ложиться и вставать.

2. Форма

Предпочтительны кровати прямоугольной формы. Кровать нестандартной формы (круг, овал и т. д.), хотя и выглядит необычно, не всегда удобна. Да и постельное белье подобрать будет крайне сложно.

3. Каркас

Существует 2 вида каркаса для кровати: из двух спинок-опор и двух боковых царг, а также из четырёх царг и одной (двух) навесных спинок на ножках или колёсиках.

На вопрос: «Какой вариант лучше?» однозначного ответа нет. Крупные опоры ломаются гораздо реже, чем ножки. Лучше ориентироваться на вес человека.

4. Материал изготовления

Долговечность кровати зависит от материала. Самые качественные материалы

1. Кровать из массива дерева, отличающийся прочностью и экологичностью. Рекомендуемые варианты: дуб, бук и ясень;

2. Металл обладает повышенной стойкостью. В тренде кованые изделия;

3. Деревянные паллеты - вариант стильный и модный. Правда, есть одно «но»: изделие подойдет не к каждому интерьеру.

Основание кровати. Виды оснований.

1. Конструкция из ламелей

Ламели бывают деревянными (как правило, из бука или берёзы) или пластиковыми. Надежность конструкции прямо пропорциональна числу планок. Их минимальное число для односпальной кровати - 15, а для двуспальной - 30. Расстояние между ними - не более ширины ламели;

2. Металлические сетки

Кровать с металлической сеткой может прослужить 20 лет, а то и больше. Однако она продавливается под человеком. Какой уж тут комфорт?

3. Основание из листового материала

Недорого, но ввиду неравномерного распределения человеческого веса, это крайне ненадёжно.

Самый лучший вариант - основание из ламелей. Матрас будет хорошо вентилироваться, да и срок службы такого основания внушает почтение.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх