На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Китай установил рекорд по продажам новостроек

В 2013 году в Китае продали новостроек на общую сумму 6,8 триллиона юаней (около 1,1 триллиона долларов), что является рекордным показателем в истории страны. Об этом пишет The Financial Times.

Фото: zabort.ru

 Как отмечает издание, относительно 2012 года продажи новых домов и квартир увеличились на 27 процентов в денежном выражении и на 17 процентов по объему площадей. Сумма сделок соответствует общей емкости первичного и вторичного рынка жилья США в 2012 году. 

 Новостройки в крупнейших городах Китая за 12 месяцев подорожали в среднем на 19 процентов. В Гуанчжоу и Шэньчжэне рост цен составил 20 процентов, в Шанхае - 18 процентов, в Пекине - 16 процентов. 

 Эксперты опасаются, что на рынке жилья Китая может образоваться "пузырь", поскольку власти страны отказались от ряда мер по ограничению роста цен. При этом в больших городах существуют заградительные барьеры для инвесторов. В частности, при покупке второго и последующих объектов жилья в Шанхае, Шэньчжэне и Гуаньчжоу первоначальный взнос должен составлять не менее 70 процентов. 

 В настоящее время правительство обсуждает возможность введения новых ограничений для покупателей жилья. К ним относятся повышение налоговой нагрузки, запрет на покупку второго дома с ипотекой, а также различные ограничения для иностранцев, пишет Лента.Ру: Недвижимость.

Картина дня

наверх