На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Идеи светильников, которые можно сделать своими руками

Любая деталь интерьера, сделанная своими руками с любовью, выглядит необычно и интересно. Нередко такие вещи становятся изюминкой интерьера, привлекая к себе внимание окружающих. Сегодня я хочу посвятить свою подборку светильникам ручной работы.

Несомненным их достоинством является уникальность и невысокая стоимость материалов.

Для изготовления светильника пойти в ход могут любые мелочи, которые зачастую хранятся без надобности. Пригодятся шерстяные нитки, куски ткани, можно использовать даже компьютерные диски, одноразовую посуду и корзинки из лозы. Всё зависит от вашей фантазии и желаемого результата.

Практически в каждой семье найдется старая люстра или бра, заботливо хранящаяся в кладовке или на чердаке последнее десятилетие. Именно они идеально подойдут для основы вашего будущего шедевра.

Если вы сомневаетесь в своих силах, могу предложить вам самый простой вариант абажура из ниток и воздушного шара. Моя подруга делала такой в прихожую. Получилось очень симпатично. Единственный минус — он быстро собирает пыль.

Для начала нужно развести крахмал в холодной воде и поставить на огонь. Когда «кисель» загустеет, положить в него нитки, чтобы пропитались. Теперь нужно надуть шар и нарисовать на нем окружность в том месте, где будет находиться патрон и лампочка.

Шар нужно густо обмазать жиром. Делается это для того, чтобы пряжа к нему не прилипла. Теперь можно приступить к обмотке шара нитками, делая это в произвольном порядке и оставляя нарисованную окружность не заполненной.

Сохнуть наш абажур будет около суток. Для того, чтобы удалить основу, достаточно проткнуть шарик иглой. Абажур готов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх