На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Отличные идеи реставрации мебели

Я очень люблю старинные вещи. Особенно это касается мебели. Меня не привлекают зеркальные шкафы купе или пластиковые фасады кухонь. Мне больше по душе массивные изделия из натурального дерева, украшенные резьбой.

Такая мебель всегда в моде. Она всегда смотрится дорого и служит много-много лет. Например, у меня сохранился комод моей прабабушки. По подсчетам мамы, ему не меньше 100 лет.

С этим комодом связана очень красивая романтическая история. Бабушка очень нравилась одному молодому парнишке. Они встречались и мечтали пожениться. Однажды бабушка пошутила, что ей даже приданое сложить некуда, какая уж свадьба? 

Юноша намек понял. Когда у бабули был день рождения (ей исполнялось 19 лет), Николай (так звали молодого человека) привез ей на телеге небольшой комодик, который сделал вместе с отцом специально для моей бабушки.

Комод этот сделан из дуба и украшен красивой резьбой. Его мы храним до сих пор как семейную реликвию. В прошлом году мы его обновили (зашкурили и вскрыли морилкой). Теперь наш комодик как новый!

Кстати, с тем юношей у бабушки судьба не сложилась. По семейным обстоятельствам он уехал и она никогда больше его не видела.

А как вы относитесь к старинной мебели? 

Источник

Картина дня

наверх