На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Вертикальный сад аэрофитов в раме

Что вам привычнее всего видеть в деревянной раме на стене? Наверняка картину или фотографию, возможно, карту мира или какой-то коллаж. Но вряд ли вам придет в голову, что в картинную рамку можно поселить настоящие растения! Живые картины представляют собой достаточно популярное в последнее время направление интерьерного и ландшафтного озеленения — вертикальные сады. 

 

Вертикальное озеленение интерьера можно решить несколькими способами. Например, для растений, требующих посадки в грунт, можно использовать подвесные контейнеры, системы или специальные мешки из материала, сквозь который прорастают стебли. Но есть и другой вариант — создавать вертикальные сады из аэрофитов, то есть растений, которые не нужно садить в почву. Такие виды получают влагу прямо из воздуха.

Примером такого растения может служить несколько видов тилландсии — обитательницы тропических влажных лесов. Главным условием ее комфортного существования дома является высокая влажность воздуха и тепло. Такие растения лучше содержать в специальном флорариуме, но можно также поместить их в ванную комнату или в предбанник сауны.

Есть виды аэрофитов, которые можно спокойно поселить в гостиной или спальне в светлое место без прямых солнечных лучей. Их следует регулярно опрыскивать, можно даже пару раз в день. Для того, чтобы создать живую картину-композицию на стену из аэрофитов, нужно взять деревянную или пластиковую раму для картин, натянуть мелкую или крупную металлическую сетку и поместить в нее растения, зацепив их усиками за сетку.

Источник

Картина дня

наверх