На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...
  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...

Она взяла салфетку, клей ПВА и украсила батарею… Результат порадовал всю семью

Наиболее простым и доступным способом украсить батарею является декупаж салфетками. Для него не требуется особых талантов. Нужна лишь аккуратность и способность правильно подобрать материалы. Не потребует такая работа и много времени. Но результат непременно порадует, станет предметом гордости и радости всех домочадцев.

Для работы понадобятся:

• надоевшая белая (или не очень) батарея
• наждачная бумага
• матовая белая эмаль
• рисовая бумага с нужным мотивом
• кисти
• акриловые краски
• клей ПВА
• термостойкий лак

Сначала необходимо подготовить батарею: тщательно её вымыть с применением моющих средств. В работе пригодится ершик, так как у радиатора немало труднодоступных мест. Затем при помощи наждачной бумаги нужно зачистить все места, где краска облупилась, чтобы поверхность ребер стала гладкой. После этого батарею снова придется промыть.

В декупаже чаще всего используются готовые изображения, нанесенные на рисовую бумагу. Выбрать вид для своей батареи можно по своему усмотрению. Но следует учесть, что стандартные размеры этой бумаги: 34*100. Если применяется такое изображение, его не хватит для того чтобы полностью покрыть ребра. Придется дорисовывать картину. Поэтому следует выбирать варианты, где верх, низ не отличаются сложностью: земля, трава, небо.

Сначала создается основа при помощи масляной белой краски. Окрашенную батарею нужно оставить на сутки, чтобы она полностью высохла.

Затем нужно измерить ширину секции, расчертить и разрезать рисунок на соответствующие полосы. Приклеиваются они при помощи обычного клея ПВА. Полосы нужно аккуратно разглаживать, удаляя воздушные пузырьки. Когда клей высохнет нужно приступить к завершению рисунка, закрашиванию оставшихся частей ребер, смешивая краски для получения нужного оттенка.

Для того чтобы придать украшению прочности, для придания более привлекательного вида, после высыхания краски батарея покрывается термостойким лаком в два слоя.

Оклеить радиатор можно обычными столовыми многослойными салфетками. Они предлагаются в большом ассортименте, что позволяет выбрать любой узор. Перед наклеиванием от салфеток нужно отделить верхний слой, нарезать на полосы нужной ширины. В работе также используется клей ПВА. Покрыть поверхность можно лаком для декупажа.

Если что осталось непонятным, то посмотрите видео мастер-класс.

Примеры декупажа батареи для вдохновения

Вот такую красоту сделать под силу каждому, затратив минимум средств и времени.

Картина дня

наверх