На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Фантастические фарфоровые цветы, овладевшие красотой живой природы

Цветы в живой природе так быстро меняют свою форму, что было бы странно не обнаружить подобных изменений в искусстве. Линдси Феуер (Lindsay Feuer) сумела воспроизвести природную красоту в фарфоре.

Источник: lindsayfeuer

Для чего мы собираем цветы и делаем из них букеты? ««Что за странный вопрос? Конечно, чтобы насладиться их ароматом и красотой!» – ответят многие. Многие, но не все. Линдси Феуер, выпускница Maryland Institute College of Art и Penn State University, как настоящий знаток флоры обязательно обратит свое внимание на форму и фактуру листьев и лепестков.

Источник: lindsayfeuer

Художница сумела воплотить в фарфоре биологическую форму цветка и зафиксировать определенный момент его жизни. Линдси Феуер создает уникальные и причудливые фарфоровые скульптуры, вдохновленные органическими формами в природе.

Источник: lindsayfeuer

Цветущая природа Филадельфии вдохновила Линдси Феуер на создание миниатюр из неглазурованного фарфора. Керамистка работает в технике раку. Иероглиф «Раку» означает буквально «наслаждение», «радость» и «естественность».

Источник: lindsayfeuer

На самом деле, это стиль средневековой японской печи, от имени которой и получила название техника раку. Она зародилась под влиянием духовного учения дзэн, обучавшего видеть скрытую красоту в простых и естественных формах природы.

Источник: lindsayfeuer

Очевидно, что наслаждение, которое получали керамисты от обжига глины живым огнем всего за несколько часов, и донесло до наших дней и название техники раку и технологию самого обжига. Об этой истории мало что известно.

Источник: lindsayfeuer

Совершенно очевидно, что изделия, полученные таким интересным способом, всегда неповторимы еще и потому, что каждая работа становится неожиданностью даже для самого автора. Ведь приходится балансировать между точностью исполнения замысла и браком.

Источник: lindsayfeuer

Ее цветы представляют собой «гибридную» смесь фантазии и реальности, выполненную из неглазурованного фарфора. Для своих фантазийных скульптур она выбирает только выразительные текучие и тектоничные очертания тропических цветов.

Источник: lindsayfeuer

Источник: lindsayfeuer

Источник: lindsayfeuer

Источник: lindsayfeuer

Источник: lindsayfeuer

Источник: lindsayfeuer

Источник: lindsayfeuer

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх