На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Библиотека в доме. Как обустроить домашнюю библиотеку

домашняя библиотека

Домашняя библиотека свидетельствует об определенном статусе владельца. Чаще всего их оборудуют в кабинетах или гостиных комнатах, реже – для домашних библиотек отводятся отдельные комнаты. При одном только взгляде на собранную литературу можно судить о потребностях, вкусах, привычках, характере и привязанностях хозяина.

home library

home library

Для организации домашней библиотеки выдвигаются особые требования. Здесь не важна красота или оригинальность в оформлении интерьера, важно организовать пространство, удобное для работы с книгами. Если для расположения домашней библиотеки было выделено отдельное помещение, то при его отделке необходимо использовать спокойные тона, весь колорит должен быть выдержан в двух-трех цветах.

домашние библиотеки фото

Книжные шкафы чаще всего изготавливаются из дерева. Также можно сделать закрытые шкафы купе на заказ. При подборе шкафов очень важно учесть параметры – места должно хватать для хранения книг и журналов. Солидные люди предпочитают дерево отделано резьбой.

домашние библиотеки

Очень удобно, если рядом с книжными стеллажами есть возможность расположить комфортное кресло, журнальный столик и торшер – это благоприятствует работе с литературой.

Если нет возможности для домашнего собрания литературы выделить отдельные книжные шкафы, то небольшое количество книг можно разместить на подвесных полках. Особенно это уместно в детской комнате, где маленькие читатели смогут самостоятельно расставлять книги.

книжные стеллажи

фото домашних библиотек

домашние шкафы библиотеки

книжные шкафы библиотеки

библиотека в доме фото

как обустроить домашнюю библиотеку

интерьер домашней библиотеки

интерьер домашней библиотеки фото

дизайн интерьера домашней библиотеки

красивые интерьеры домашних библиотек

создание домашней библиотеки

домашняя библиотека фото

книжные шкафы домашней библиотеки

домашняя библиотека

Источник

Картина дня

наверх