На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Интерьер загородного дома!

Уютный, красивый, теплый загородный дом, в котором можно наслаждаться жизнью – мечта многих людей.

Фото: uutvdome.ru

Интерьер загородного дома 

Но, сделать дом таким, чтобы в нем все было приятно, и не раздражал ни яркий свет, ни цвет стен -  задача не из простых. Ведь, создать интерьер загородного дома намного сложнее, чем, например, дизайн офиса или квартиры. В него входит комплексное оформление фасада дома (его экстерьер), ландшафтный дизайн и, конечно, внутреннее убранство дома.

Основной целью дизайна, является такой интерьер, который полностью устраивал бы заказчика. При начальной планировки дома учитываются многие факторы, в том числе, и количество членов семьи, определенные интересы тех, кто будет в нем жить, их вкусы и предпочтения.  Необходимо оформить дом так, чтобы каждому в нем было комфортно и уютно.

Интерьер и экстерьер загородного дома должен быть в одном гармоничном стиле, который совместно разрабатывают заказчик, архитектор и дизайнер. 

 Стили, в которых оформляют загородные дома, можно условно поделить на классический, к которому относится роскошь ампира, сдержанный английский стиль, модерн, а также  современный стиль, включающий в себя модный хай-тек, кантри, техно, минимализм, конструктивизм, пишет "Уют в доме". 

 Элитный дизайн, в котором оформлены некоторые коттеджи или дома, обусловлен тем, что подсознание воспринимает загородный дом, как нечто, похожее на замок-особняк или на дачу-поместье.

Единый стиль, в котором был оформлен загородный дом, допускает некоторые отступления от правил. Хобби, определенные привычки, образ жизни человека, все это отражается в интерьере загородного дома, предназначенного для сезонного или постоянного проживания. В этом оформлении поможет профессиональный дизайнер, который учтет все ваши идеи и пожелания с общим стилистическим направлением, цветовой гаммой и «настроением» дома в целом. 

 Дом, оформленный в стиле кантри, характеризуется наличием изделий и деталей из дерева, добротной мебелью, не сложными конструкциями. Натуральные отделочные материалы, изделия с декоративными коваными элементами, также символизируют этот стиль.

Отличительной чертой в оформлении интерьера загородного дома, также является наличие плетеных ковриков, подушек, вышивки на шторах, несколько грубоватый текстиль, кружева. Цветовая гамма, используемая в стиле кантри - в основном, сдержанных пастельных тонов. Живые цветы в вазах, картины с пейзажами, все эти детали интерьера немного напоминают уютный бабушкин домик в деревне.

Реализовать стиль кантри возможно не только в псевдорусском стиле, а также - и в скандинавском, и американском. 

 Нынешний век характеризуется смешением стилей, поэтому вполне возможно совместить несколько направлений в отделке дома и в дизайне интерьера. Поэтому современный коттедж, оформленный в стиле кантри, может одновременно напоминать американское ранчо, французское шале и русское поместье.

 Классические интерьеры в дворцовом и английском стиле, крайне популярны среди российских домовладельцев.

Стиль загородного дома 

Роскошный дворцовый стиль интерьера загородного дома, характеризуется обилием позолоты, хрустальными элементами, наличием инкрустаций в отделке помещений, резьбой по дереву. Часто классический дворцовый стиль называют стилем короля Луи. Он  направлен в основном на то, чтобы максимально подчеркнуть роскошь и богатство. Чтобы воссоздать дворцовую атмосферу 18 века, дизайнеры часто искусственно состаривают  мебель, которая покрывается светлым лаком, орнаментом, иногда даже наносят некоторые царапины и сколы.

 Традиционностью и чопорностью характеризуется английский стиль в интерьере загородного дома. Мебель из темного дерева, кресла, обитые кожей - вот основные черты английского стиля. Но, для максимально удобства, на сегодняшний день, в английском стиле допускается эклектика, т.е. смешение стилей. Поэтому, вы можете увидеть вполне современную кухню в загородном доме, оформленном в английском стиле.

Перед тем, как продумать дизайн интерьера загородного дома, будет не лишним посетить дома друзей и знакомых, посмотреть фото в интернете и журналах, посоветоваться с  профессионалами. И тогда конечный результат, непременно, принесет вам массу положительных эмоций.

Картина дня

наверх