На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

12 нетривиальных идей, которые помогут разгрузить гардероб, ничего не выбрасывая

Идеи для тех, кому нужно разгрузить шкаф, ничего не выбрасывая.

Полный шкаф, и ничего не влезает. Именно с этой проблемой то и дело сталкиваются девушки и женщины. Но если рука не поднимается выкинуть лишнее, как же быть в такой ситуации? Мы подобрали 12 нетривиальных идей, которые помогут разгрузить гардероб, ничего не выбрасывая.

1. Вешалка на двери

Вешалка для одежды на двери.

Если шкаф ломится от одежды и все вещи являются нужными, придется искать альтернативные пути хранения. В первую очередь, рекомендуем обратить внимание на внутреннюю сторону межкомнатной двери. Несколько крючков и вот, это уже не просто дверь, а вешалка для спортивных курток, кофт, плащей и пальто. Лучше всего таким образом хранить вещи, которые вы носите каждый день, чтобы лишний раз не рыться в шкафу в поисках нужного.

2. Перегородки

Перегородки в ящиках.

Забавно, но организация и порядок позволяют освободить больше места в шкафу. Поэтому, если нужно вместить больше вещей, переберите и аккуратно сложите всю одежду и аксессуары. Если у вас есть комод или выдвижные шкафчики, оборудуйте их специальными перегородками, которые позволят сортировать вещи. Также, не пренебрегайте органайзерами. По мнению Novate.ru, они помогают не только экономить место, но и создают комфортные условия для хранения нижнего белья, шарфов, галстуков, носков, ремней и прочих мелочей.

3. Угол

Вешалка в углу.

Мы часто пренебрегаем угловым пространством в наших комнатах, а ведь его можно использовать с пользой. Например, повесить там рейлинг и использовать его для хранения платьев, маек и другой одежды. Ну, а если вы выберете только самые красивые наряды и развесите их по цветам, угловая вешалка станет не только дополнительным местом хранения, но и необычным украшением пространства.

4. Под кроватью

Хранение под кроватью.

Заказывая кровать с выдвижными ящиками, вы убиваете сразу двух зайцев. Во-первых, это вместительная система хранения для сезонной одежды, постельного белья и полотенец, во-вторых, защита от пыли.

5. Шляпы и кепки

Хранение шляп и кепок.

Шляпы и кепки достаточно объемные и могут занимать целую полку в шкафу. Это место можно приспособить под хранение других вещей, а головные уборы красиво развесить на стене при помощи обычных прищепок. Закрепить прищепки можно с помощью двустороннего скотча, но лучше использовать клей. Только, если выбираете второй вариант, стоит тщательно просчитать размещение шляпок, чтобы они выглядели эстетично и гармонично смотрелись на стене.

6. Крючки

Оригинальные крючки.

Оригинальные крючки на стенах - это своеобразное украшение интерьера и способ разгрузить переполненную гардеробную. Только не вешайте на крючки, что попало. Подбирайте одежду из повседневного гардероба, учитывая стиль и тональность интерьера.

7. Подвесные рейлинги

Оригинальные подвесные рейлинги.

Гардероб открытого типа - стильная альтернатива обычному шкафу. Все что нужно для его создания - подходящая перекладина и крепежная система. По мнению Novate.ru, подобная система хранения прекрасно подойдет для размещения платьев, пиджаков и брюк на вешалках.

8. Напольная вешалка

Напольная вешалка в интерьере.

Напольная вешалка - это еще один вариант открытого хранения одежды. Они могут быть выполнены в разных стилях, и при желании вы всегда сможете найти модель, которая подходит вашему интерьеру. Чаще всего у таких вешалок есть дополнительные полки для хранения обуви и головных уборов, используйте их, чтобы максимально разгрузить свой шкаф от вещей, которые носите каждый день.

9. Полка над дверью

Широкая полка над дверью.

Пространство над дверью в 70 процентах квартир пустует. Однако, это место можно использовать для сооружения широкой полки. В дальнейшем на ней можно будет хранить обувь или сезонную одежду. Только перед тем, как заполнять полку, позаботьтесь о контейнерах для хранения, иначе вся одежда в скором времени покроется пылью.

10. Низкий комод

Низкий комод-диванчик.

Хорошей идеей для хранения вещей может стать низкий комод с диванчиком и выдвижными шкафчиками. Такой можно поставить в изножье кровати или у любой свободной стены и использовать для хранения нижнего белья, брюк и свитеров.

11. Полка

Одежда на полке.

Идея хранения одежды на обычных навесных полках может показаться слегка необычной, но тем не менее является оригинальной и практичной. Несколько таких полок, и ваш шкаф освободится от пары килограмм повседневной одежды. Единственный недостаток такой системы - пыль. Одежду на полках придется часто стирать. Ну, и не забывайте про то, что на полках все вещи на виду, а значит они должны быть аккуратно сложены.

12. Лестница

Оригинальная вешалка-лесенка.

Обычную приставную лестницу из дерева можно использовать с пользой для спальни. Покрасьте ее в приятный оттенок и вешайте на ее ступеньки халат, домашнюю одежду или рабочую одежду на следующий день. Таким образом, вы обзаведетесь оригинальным предметом декора и практичной системой хранения а также сможете освободить пару-тройку вешалок в шкафу.

Видео-бонус:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх