На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

6 оригинальных идей поделок для дома, которые можно сделать своими руками

Потратив немного времени, ты сможешь создать такие же поделки своими руками, а заодно поднять настроение себе и своим близким.

Очень хочешь украсить свой дом или квартиру интересными и оригинальными поделками? Не вопрос! Создать множество красивых и полезных штук ты можешь даже своими руками, и не потратить на это практически ни копейки. Для этого тебе понадобится несколько ярких идей, подручные материалы и воображение.

Фоторамка из обруча

Оригинально украсить свой дом или квартиру ты можешь с помощью фоторамки из обруча. В зависимости от своего настроения, времени года или какого-то события, ты сможешь поместить на нее фото своих детей, красивые открытки или любовные записки.

Фоторамка из обруча своими руками

Для этого тебе понадобится: обруч хула-хуп, краска в баллончике, пару метров атласной ленты, клеевой пистолет, ножницы, нитки или тонкая проволока, свежие цветы.

Как сделать фоторамку из обруча своими руками: покрой хула-хуп краской из балончика и дай высохнуть. Подготовь фотографии. Сделай на обруче "сетку" из атласной ленты, закрепив их с помощью клея. Обрежь цветы и зеленые веточки и укрась ими обруч. Прикрепи к лентам фотографии с помощью булавок или мини-прищепок. Готово.

Столик из ящиков

Наверняка у твоих родителей на даче где-то в кладовке завалялось несколько ненужных ящиков для овощей и фруктов. Из них своими руками также можно сделать полезную поделку для дома. Например, красивый журнальный столик. Для этого тебе понадобится: 4 ящика, гвозди, молоток, лак или краска.

Столик из ящиков своими руками

Как сделать столик из ящиков своими руками: поставь ящики на боковую поверхность открытой стороной наружу и соедини их между собой в квадрат. Скрепи все гвоздями. После этого можешь покрасить столик лаком или краской.

Табурет с плетеным сиденьем

Вторую жизнь можно подарить старому табурету. Правда, слегка его усовершенствовав с плетеным сиденьем. Такая "поделка" будет актуальной практически в любом интерьере.

Для этого тебе понадобится: основа табурета, веревка двух цветов, гвозди или мебельный степлер), ножничный зажим, молоток, ножницы, шило, лак или краска.

Табурет с плетеным сиденьем своими руками

Как сделать табурет с плетеным сиденьем своими руками: закрепи конец веревки к раме с обратной стороны гвоздями или степлером. Наматывай веревку на противоположные рейки рамы. Витки должны быть как можно ближе друг к другу. Через 6 витков возьми зажим и хорошо прижми веревку на раме. Конец основной веревки также надежно закрепи с помощью степлера или гвоздей.

Вплетай дополнительный шнур в основное плетение. Плести нужно перпендикулярно основной веревке, чередуя ряды: 3 веревки сверху, 3 веревки снизу. Закрепи вторую веревку на раме, выведи моток под свободной рейкой.

Табурет с плетеным сиденьем как сделать своим руками

Протяни веревку сквозь основное плетение, заверни на противоположной рейке рамы и натяни. Начинай плести второй ряд, но заход смести на одну веревку вперед. Таким образом получится диагональной узор. Каждый следующий ряд смещай на одну веревку. Если плести будет сложно, помоги шилом.

Футляр для очков

У твоего мужа или парня есть ненужный или старый галстук? Если да, то не спеши его выбрасывать. Своими руками из него можно сделать вот такой красивый футляр для очков.

Футляр для очков своими руками

Оригами на стену из бумаги

Красиво освежить интерьер дома или квартиры можно с помощью картины из оригами. Этот уникальный шедевр может стать центральным элементом декора стен. Такая поделка может послужить отличным подарком для твоих родственников или друзей.

Оригами на стену из бумаги своими руками

Коврик из пробок для ванной комнаты

Украсить дом или сад можно с помощью коврика из пробок. Пробка отлично подходит для помещений с повышенной влажностью. Она практически не впитывает влагу и бактерии в ней не размножаются.

Коврик из пробок для ванной комнаты своими руками

Более того, ходить по коврику из пробок не только очень приятно, но и полезно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх