На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

3 Примера, как использовать эффект омбре в интерьере

Цветовой переход от темного к светлому, от одного цвета к другому под названием омбре в последние годы очень популярен, в том числе и в интерьере.

Техника омбре изначально появилась в косметологии, когда известные производители выпустили первые линии для окрашивания волос с эффектом омбре. За ними последовали и модельеры, которые начали создавать одежду с переходами цветов. Сейчас же подобное течение актуально и в дизайне интерьеров.

Стены

Это, пожалуй, самый заметный вариант использования эффекта омбре в интерьере, но в то же время и самый сложный в технике исполнения. Здесь не обойтись без профессиональной руки мастера, которому предстоит работать ровными мазками или же использовать распылитель, чтобы сделать гармоничные переходы цвета.

Омбре стены

Обрати внимание, что темные оттенки по правилам должны наноситься на нижнюю часть помещения, а светлые – в верхней. Дето в том, что такой эффект создает ощущение более устойчивого пола и более высокого потолка.

Омбре в интерьере

Шторы

Новые технологии успешно применяются и в текстиле. Так, например, эффект омбре на таких тканях, как лен, хлопок, шелк выглядит просто фантастически — они будто парят в воздухе. Часто омбре очень удачно комбинируют с узором или рисунком.

модные шторы

Мебель

Техника омбре хороша для нанесения на каркасную мебель, где есть много створок - горизонтальных или вертикальных.

мебель омбре

И самое интересное, что ты сама можешь ее покрасить.

мебель омбре

Источник

Картина дня

наверх