На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    А мне нравится. Моложец Люсинда.всё сама сотворила!!!«Я заплакала и по...

Квартира 30 кв метров: 2 спальни, гостиная, кабинет и ванная!

Итальянские дизайнеры из студии с названием GOSPLAN сделали невозможное — на маленькой площади в 30 кв.м.  умудрились спроектировать и разместить полноценную квартиру с двумя спальнями, гостиной, кабинетом и ванной комнатой. Разумеется, с некоторыми оговорками, пишет InstaHOME.ru.

Фото: instahome.ru

Эти маленькие апартаменты находятся на переоборудованном в жилое пространство чердаке старинного дома в небольшой рыбацкой деревушке Camogli, близ Генуи. Непропорциональная площадь, скатный низкий потолок и скромный бюджет нивелировали шансы на постройку «квартиры-мечты». Да и как вообще возможно вместить в такой крохе столько функциональных зон? Оказалось, это возможно!

 

Квартиру поделили на две части — правая часть отведена под спальню и кабинет, который в ночное время также можно использовать, как «койка-место». Примечательно, что обе эти комнаты являются своеобразной «мебелью» — большая спальня представляет из себя полый шкаф с системами хранения, посреди которого расположена кровать, а малая может вмещать в себя довольно приличное количество вещей.

Гостиная, кухня, прихожая  и столовая — совмещены и используются на все 146%. Небольшой «аппендикс-предбанник» отведен под ванную комнату. В отделке изобилует дерево, а стены и потолки со старинными деревянными балками покрыты белой матовой краской.

Данный проект — отличное доказательство того, что скромный бюджет и небольшие квадратные метры не могут служить препятствием по реализации квартиры-мечты. Главное — желание и наличие фантазии!

Картина дня

наверх