На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Плетеная мебель из ротанга: 10 фото в интерьере

Натуральные материалы для оформления интерьера остаются вне конкуренции. Очень важно уметь грамотно выбирать любой аксессуар, будь-то мебель, текстиль или стройматериалы для отделки. Из-за высокой стоимости природного сырья права на ошибку нет, поскольку приобретение нового изделия нанесет значительный урон семейному бюджету. Узнать секреты удачного приобретения такой продукции, как мебель из ротанга, ставшей в последнее время настоящим трендом среди отечественных интерьеров, мы смогли в интернет-журнале о дизайнерской и элитной мебели . А теперь делимся с Вами. Итак, поехали!

Выбираем по цвету, форме и разновидностям

На фото: плетеная мебель

Почему именно мебель из ротанга? На этот вопрос легко ответить, учитывая ее прочность, эффектность, удобство и малый вес. Если раньше ротанговые кресла ассоциировались с загородным домом, дачей, то сегодня они служат стильным аксессуаром для кафе и городских квартир.

На фото: плетеная мебель

На фото: плетеная мебель

На фото: плетеная мебель

На что в процессе выбора нужно обратить внимание? Первым делом, выбираем материал. У натуральной пальмовой лозы, из которой изготавливается плетеная мебель, есть искусственный аналог. Как показывает практика, он абсолютно ничем не отличается от натурального ротанга. Разве что ценой — она значительно доступнее. Это значит, что останавливаться только на натуральном ротанге необязательно. Искусственная мебель будет не менее долговечной, качественной и красивой.

На фото: плетеная мебель

На фото: плетеная мебель

На фото: плетеная мебель

Вторым критерием выбора является комплектация, внешний вид мебели и наличие каких-либо декоративных элементов. Чтобы не допустить оплошности на этом этапе, необходимо уяснить то, что маленькая комната «любит» минимум декоративных деталей и строгость форм. Фигурные спинки и изогнутые линии визуально уменьшают пространство.

На фото: плетеная мебель

На фото: плетеная мебель

На фото: плетеная мебель

Выбирая ротанговый комплект мебели по цветовой палитре, лучше придерживаться следующего правила: в интерьере с преобладанием темных цветов нужны изделия с нейтральными оттенками (бежевым, цветом высветленной или натуральной лозы), а в помещении с приоритетом светлых оттенков уместен любой цвет — от темного до белоснежно-белого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх