На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

9 простых способов увлажнить воздух в квартире

С началом отопительного сезона влажность воздуха в квартире сильно снижается: с 60–70% до 15–20%. Как результат – пересыхает кожа и слизистые, возникают болезни дыхательных путей, снижается иммунитет и обостряются аллергии.

Оптимальное решение в этом случае– увлажнитель воздуха, но если вы по каким-то причинам не хотите его покупать, можно последовать нашим советам.

Проветривайте и делайте влажную уборку

Открывайте окна 2–3 раза в день, а легкую влажную уборку проводите хотя бы дважды в неделю – влага будет быстро испаряться с поверхности и увлажнять воздух.

Заведите комнатные растения

Домашние растения не только увлажняют воздух, но и очищают его и обогащают кислородом.

Лучше всего с этими задачами справляются: нефролепсис (домашний папоротник), гибискус, драцена, шеффлера, монстера, циперус, фикус, гипоэстес, орхидея, фитония, сенполия, фатсия, спармания (комнатная липа).

Фотография: в стиле , Советы – фото на InMyRoom.ru

Установите фонтан или открытый аквариум

Аквариум с рыбками и декоративный фонтан помогут повысить уровень влажности в комнате и украсят интерьер. Если в аквариуме установить насос с фонтанчиком, эффект будет еще сильнее.

Используйте ванную

После принятия душа не закрывайте дверь в ванную – пусть влага проникнет в остальные комнаты.

Фотография: в стиле , Советы – фото на InMyRoom.ru

Сушите вещи в комнате

Но только если тщательно прополоскали их после стирки – иначе оставшиеся частицы моющих средств начнут испаряться и вам придется дышать «химией».

Расставьте емкости с гидрогелем

Если его нет, можно использовать обычную воду – но вазыс гидрогелевыми шариками смотрятся гораздо эффектнее.

Кипятите

Вскипятите чайник и оставьте его на медленном огне, чтобы вода испарялась. Не злоупотребляйте этим методом – горячий пар может повредить обоям и мебели.

Поставьте емкость с водой перед вентилятором

Эффективный способ, который к тому же поможет охладить помещение, если в нем слишком жарко.

Воспользуйтесь пульверизатором

Просто распылите воду в воздух, а еще лучше – на шторы. В первом случае можно добавить в пульверизатор несколько капель эфирного масла – главное, следите, чтобы жидкость не попала на текстиль, иначе могут остаться пятна.

Источник

Картина дня

наверх