На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Обои, при виде которых Вы, возможно, непроизвольно воскликните «Ваууу». 5 наглядных примеров

Почему уже много-много лет оформление стен, потолка и даже пола люди доверяют именно обоям? Да потому, что их разнообразие (в узоре, расцветке, фактуре, цене) и лёгкость в «монтаже» продумана производителями на шаг вперёд всех наших предпочтений, желаний и требований. Что и делает обои практически идеальным отделочным материалом, НО лишь при одном условии!

Добрый день, дорогие друзья!

Которое предполагает не «глухую» оклейку комнаты обоями, в кой Вы будете чувствовать себя, как в коробке, пусть и в ультра-стильной расцветке, а фрагментарным методом! Лишь тогда они обретают свою выразительность и великолепие в интерьере. Не забывайте при этом и о стиле (лофт, барокко, винтаж), цветовой палитре (однотонные, разноцветные) и, конечно же, о функциональной особенности пространства (спальня, прихожая, гостиная). И чтобы Вы добились наилучшего результата при декоре своего дома обоями и даже больше – превратили свои стены в настоящее произведение искусства, я и подобрал 5 наглядных примеров.

Фото – insapedia.com

Ну что, приступим к добавлению WOW-эффекта в интерьер Вашей квартиры при помощи небольшого количества стильных обоев?

1. Акварель. Или абстрактная фреска с произвольными мазками, имитирующая художественное полотно. Насыщенно-зелёный цвет на «холсте» даёт волю для полёта фантазии. Кто-то увидит на нём свежесть моря, а кто-то заприметит лёгкое колыхание лугового ковыля. И любой из этих домыслов будет верным, так как каждый человек уникален и без сомнения сможет увидеть в этой «картине» что-то своё!

Великолепное решение для спальни, выполненной в светлых нейтральных оттенках. Единственное, чтобы акварель смотрелась гармонично, добавьте в интерьер комнаты аксессуары в зелёных тонах!

2. XXL-цветы. Цветочный принт на обоях – это одно из самых востребованных решений. Но цветок цветку рознь! И если ранее в моде была россыпь мелких представителей флоры, то сейчас набирают свою популярность цветы больших «форматов»! При этом желательно, чтобы они были как будто нарисованы, без предлагаемых художественных обстоятельств сзади.

Отличный способ привнести визуальный интерес небольшой комнате, не утяжеляя при этом атмосферу в ней!

3. Мультифункциональный штрих. Если Вы поклонник эклектики, и с ума сходите от всего натурального и естественного, то это решение для Вас! Почему? Да потому, что обои в чёрно-белых тонах с «контрастным» повторяющимся узором великолепно дополняют интерьер, в котором присутствуют всевозможные отделочные материалы (в том числе и дерево) и разномастные декоративные аксессуары.

Такие обои великолепно впишутся в интерьер прихожей, где можно встретить металл и дерево, текстиль и пластик, глянцевую и матовую поверхность одновременно.

4. Терраццо. Лёгкий и очень модный рисунок. Этот узор уже долгое время находится в ТОПЕ! Его можно встретить как на полу, так и стенах ванной комнаты, на фартуке и столешнице на кухне и даже на всевозможных декоративных элементах и аксессуарах! Тем интереснее будет использовать его в ином пространстве, но напомню – фрагментарно…

К примеру, на обоях в гостиной. Это позволит привнести не только динамики в интерьер комнаты, но и наполнить пространство энергией благодаря графичному и очень пёстрому стилю рисунка.

5. Минимализм. Иногда обои используют, чтобы акцентировать внимание на одной из стен, в другом случае их применяют как связующее звено в пространстве. Как в данном случае, когда «обои-минималисты» создают идеальную связь между чёрной мебелью, чёрным потолком и белыми стенами.

И всё благодаря «скромным» тонким линиям на нейтральном фоне, которые не только заполняют пробелы в интерьере, но и улучшают фактуру в нём.

А как обои используете Вы в своём интерьере: оклеиваете все стены «с ног до головы» или всё же используете в виде акцентного штриха?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх