На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Шведский интерьер в маленькой квартире

Шведский интерьер в одесской квартире — дизайнер Татьяна Пичугина

Это однокомнатная торцевая квартира квартира с площадью 32 м2. Дизайнер поделил комнату на две зоны: гостинную и спальню. В качестве перегородки служит шкаф высотой со стены, в нише встроен телевизор, а со стороны спальни ниша с полочкой для книг.

Креативно и смело, но меня лично смущает "исписанная доска", на месте доски лучше бы смотрелись картины в рамках или фотообоя с изображением леса или городской улицы.

 

Шведский стиль в дизайне зародился благодаря королю Густаву, ныне он известен как шведский густавианский стиль. Идея создать такой стиль пришла шведскому королю во время путешествий по Франции. Густаву пришлись по вкусу интерьеры и неоклассическая мебель, имевшая огромную популярность в Европе. Поданным шведского короля так же понравилось новшество, которое в Швеции было названо густавианским стилем.

Традиционная шведская сдержанность не приемлет ярких цветов, основа шведского дизайна – это белый цвет. Так же в дизайне помещений в шведском стиле часто присутствует бледно-голубой цвет – символ небес. И, пожалуй, самым ярким цветом, используемым в шведском дизайне, считается бледно-зелёный цвет, символизирующий весеннюю растительность. В некоторых случаях интерьер можно слегка дополнить красным цветом, но он не должен занимать много места в комнате и бросаться в глаза. Как правило, красный цвет используется в сочетании с белым или светло-голубым цветом.

Мебель в шведском стиле должна быть из натурального дерева чаще всего из светлой древесины. С белыми однотонными стенами может контрастировать стена кирпичная или из древесины, но ее не должно быть много.

В основном, рисунки в шведском стиле отражают растительную тему. Так же важную роль в интерьере играет невысокая растительность, находящаяся в красивых горшках из глины цвет горшков должен гармонировать с основными цветами интерьера. Пол можно услать сочным орнаментным ковриком, на диван положить подушечки пастельных тонов, а на стену повесить зеркало в стильной оправе.

 

Некоторые примеры интерьера в шведском стиле


Картина дня

наверх