На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Цветочные существа Тайитиро Йошида

Токийский скульптор Тайитиро Йошида (Taiichiro Yoshida) делает скульптуры в кузнечной технике обработки горячего металла.

5_236

Декоративная горячая металлообработка в Японии считается древней техникой, начиная с 2-3-го века до нашей эры. Благодаря традиционным практикам кузнечного мастерства Тайитиро Йошида создает образы птиц, кроликов, голубей и снежных обезьян. Красота созданных им существ зависит от металла, превращающегося в руках мастера в маленькие цветы и другие декоративные элементы для формирования образа с удивительно изящными скульптурными прорисовками по металлу.

2_14

3_04

4_06

Благодаря традиционным кузнечным методам обработки горячего металла Йошида получает хрупкую природу каждого фрагмента в своей работе. Горячие листы металла мастер тщательно выравнивает, а затем формирует в цветки и другие элементы перед окрашиванием. Из меди и серебра художник вырезает тонкие перья каждой птицы, создавая связь между металлом и природой. Так скульптурные крылья птиц и пушистый мех млекопитающих создается из множества тонких металлических листов бронзы, меди или серебра.

5_238

6_10

7_05

Сайт художнка

Картина дня

наверх