На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Знакомьтесь- гибкий камень

Гибкий камень

 

Натуральный камень для украшения интерьера — роскошный и желанный материал. Вот только цена такого шикарного решения довольно высокая. 

Однако на рынке стройматериалов стали появляться новинки, которые очень точно имитируют натуральный камень. Причем имитацией это трудно назвать, так как это отделочный материал такого же природного происхождения и называется он гибкий камень.

С виду это полотно, имеющее толщину от двух до семи миллиметров. Его основа – натуральный обработанный песчаник, который был снят с настоящего камня. То есть нельзя сказать, что это не натуральный камень. Просто он монтируется небольшим легким слоем.

 

Гибкий камень

 


Сам монтаж производится с помощью термического воздействия. При нагревании камень становится гибким и принимает ту форму, которую ему задают строители на различных поверхностях.

1

Вряд ли можно утверждать, что у гибкого камня сегодня большая популярность. Ведь только в европейских странах его стали использовать совсем недавно. Однако небольшая популярность объясняется еще одним фактором. Материал этот требует внимания к дизайну помещения, а чрезмерное употребление его может создать нежелательный эффект.
По этой причине дизайнеры его не слишком часто употребляют в работе.

 

Гибкий камень в интерьере

 


Тем не менее, гибкий камень имеет широкую область применения. Это как жилые, так и общественные здания. Для первых он полезен тем, что помогает создать нетривиальное пространство. Для общественных зданий важна его долговечность и качество. 

 

Отделка камнем производится на самых разных поверхностях, обычно это фрагменты стен, камины, лестницы и колонны.

 

Монтаж гибкого камня

 

Простота монтажа здесь играет самую главную роль. Можно себе представить, что камень легко нарезается с помощью ножниц, а крепится на стены подобно обычным обоям. В этом случае оформить округлости колонн не составляет труда, что очень сложно сделать с помощью настоящего камня.
Влагостойкость и дополнительную прочность поверхности придает акрилосиликатный состав, который наносят сверху.

Обои гибкий камень


Процесс работы с камнем настолько простой, что справиться с этой работой может каждый. Только исключительно сложные рельефы могут потребовать знаний специалиста. Ну и дизайнера не помешает пригласить, который объяснит, в каком количестве и месте должен присутствовать материал.

Несмотря на разнообразие цветовой гаммы гибкого камня, она все же имеет свои ограничения. Весь спектр является природным и идет от светло-серых до темно-красных тонов. Однако ярко-красных, салатовых и коралловых цветов здесь нет.

Картина дня

наверх